ВУЗы и колледжи

Письменная жалоба за непосещение пар от преподавателя в деканат. Университет

Долгое время не ходил к преподавателю по причине плохого понимания предмета. Лучше уж купить работы, чем позориться и выслушивать. Тем более я не считаю, что на некоторые предметы полноценно стоит тратить свое время (ей такого не говорил). В конечном итоге она написала на меня жалобу в деканат кафедрой за пропуски. И не только на меня. Обмолвилась, что документы уже подписываются на отчисление, но мне никто ничего не говорит. Староста молчит, был недавно в деканате, брал направление, не рискнул спрашивать, но все выдали, слова не сказали. Декан и его зам ничего не говорят, но я у них и не пытался спрашивать. Есть ли вероятность, что отчислят в тихую? Я когда-то читал, что должны предупреждать за 2 недели. Очень похоже на провокацию, чтобы мы наконец начали шевелиться. Она к тому-же раньше была старостой моей группы. Долги есть, но присутствуют люди, у которых их больше, но к ним нет вопросов. Скоро будет аккредитация университета. Может это на что-то повлиять? Каковы должны быть мои действия? Если преподаватель уже отнесла жалобу, она может ее забрать обратно, или я обжаловать в моей ситуации. Спасибо за ответ. Прошу не писать, что надо учиться, а не дурака валять, даже видеть подобное не хочу.
У каждого универа есть документ который регламентирует условия отчисления, правила пересдач академических задолженостей и тд.
На сайте шараги и у старосты должна быть такая шняга, посиди, почитай условия исключения.
Я в меде учусь, на меня тоже такую шнягу писали. Тактика запугивания, но если кафедра тебя невзлюбила могут жестко палки в колеса тыкать, это я тебе гарантирую. Если кафедра не хочет чтобы ты сдал - ты не сдашь, все так просто.
Увы, без соц навыков некоторые вопросы не решаются. Не ссы выслушать их замечания и не выказывай словестный протест (как ты тут написал).
100%, СПРАШИВАЙ У ДЕКАНАТА. Деканат нихрена никого не помнит, деканат позвонит в колокольчик когда уже жопа безвыходная и им пора будет на отчисление писать. Дадут тебе какой-то глупый дедлайн типо "реши вопрос за неделю, не сделаешь - бб".
Короч, иди в деканат, скажи так-то так-то, причину придумаешь, скажи что препод сложил о тебе ложное впечатление и теперь у тебя долгов дофига, хочу их сдать готов работать. Бам, деканат либо свяжется с кафедрой, но как минимум будет иметь ввиду твою ситуацию, и будет лучше тебя информировать. Лучше засветиться чем если о тебе ни сном ни духом, деканат должен знать!
Сходи к той преподше, выслушай ее чепуху, блаблабла, скажи что готов сделать презентации и рефераты всякие, что готов "помочь кафедре" а там уже по ситуации.
Не морозь эту хрень, когда морозишь выходит снежный ком. А потом подляна по типу "препод ушел в отпуск", "кафедра больше не принимает пересдачи", "У тебя 5 нб по лекциям по ошибке проверяющего" и все. Ты думал ты под контролем, но так как коммуникации с деканатом и кафедрой равны 0 - ты остался без ценной информации.
Дядь, не могу сделать достаточно огласки на эту позицию - Деканат должен быть в курсе. Даже если они тебя отошлют или "проигнорят".
Письменная жалоба в деканат это как "просьба принять дисциплинарные меры по отношению студента такого-то".
Айдана Есбулатовна
Лучший ответ
Если коротко - это вопрос не студента, а капризного ребенка. Если ВУЗ готовится к аккредитации, то студентов "с длинными хвостами" ожидает освобождение от "насильственного обучения" и полная свобода от ВУЗа,
Вопрос на засыпку: Как преподаватель могла оказаться старостой твоей группы? Или ты такой "долгожитель" в своем ВУЗе, что однокурсники успели до преподов дорасти?
Фраза:" учиться, а не дурака валять, даже видеть подобное не хочу." в конце вашего текста говорит сама за себя. Это Вам не школа. Здесь нянькаться никто не будет. Выкинут и забудут. Хотите продолжить учиться, значит берите себя в руки и учитесь. Если Вам было, что то непонятно, значит надо было бегать за преподом, проситься к нему на пары. нормальный препод, если Вы ему ничего плохого не сделали и не нагрубили всегда готов помочь. Если всё равно непонитно, значит берёте учебник и читаете. Непонятно. Значит берете учебник и ещё раз перечитываете и т. д. пока не поймёте. Вообщем это нужно Вам, поэтому бегайте за преподами. ВУЗ это ещё и школа жизни. Изучение психологии людей. Одному преподу можно поплакать и он поставит, с другим можно просто дружить и зачёт в кармане, с третим можно иметь общие интересы, хобби, четвёртому можно просто нравиться как человек, а вот с пятыми, принципиальными, прийдётся попотеть и выучить предмет. Пятые самые сложные, они обычно учат уже по профилю, но если понять их предмет, то Вы будете благодарны преподу всю жизнь за его предмет, его строгость.