Образование за рубежом
Как выдержать учёбу в магистратуре?
Так получилось, что после получения диплома на родине уехала в Германию. Здесь поступила в магистратуру на не очень популярную на местном рынке специальность (англистика, филология). Всю программу уже прошла, осталось только написать мастерскую работу, а у меня пропали силы. Кажется, что вся эта учёба бессмысленна. И ещё защищаться надо будет перед преподавателями, которых очень боюсь. Чувствую себя самозванкой. У меня ещё тема про английские слова в русском языке. А все делают темы чисто про английский, про английскую культуру. Мне просто хочется все бросить, хотя училась 2 с половиной года. Я как будто ещё больше отупела
Надо все доводить до конца.
Сергей Фишов
Спасибо за ответ
Понимаю, сама такая же, когда долго и упорно что то делаешь то в конце на последний рывок никаких моральных сил нет. Тут помогает только через нехочу- заставьте себя хотя бы с получаса начать свою работу в лень- ставьте будильник и полчаса упорно трудитесь, следующий день ставьте 45 минут, потом час и тд . Убеждайте себя что остался последний бастион и его надо преодолеть
Если кукуха уже едет, бросай и ищи что то полегче
Сергей Фишов
Ага, едет... жаль только времени потраченного
Аня, у вас сильное переутомление. Вы высыпаетесь? Аппетит нормальный? Посмотрела предыдущие вопросы. А почему вы принимаете эутирокс, вам его назначили?
Сергей Фишов
Спасибо Вам за ответ. Да, сплю нормально, аппетит сейчас немного подавлен, ещё почти месяц болит голова. Пойду к неврологу на следующей неделе. Эутирокс пока что под вопросом, так как у меня субклинический гипотериоз. Кто-то говорит принимать, кто-то нет, а принимать только перед планированием беременности.
а кто же тебя заставлял переться в эти дебри?! Где ты думаешь найти себе работу?! Да еще тема такая... подозрительная... с Россией связана... Чем думала?! Прокатят же на раз!
Исходя из предыдущих вопросов, ясно что больна, сил нет, упадок... ну и ещё предательство со стороны близкого человека. Наложилось одна на другое. Так часто бывает, увы. Совет банален-собраться, мобилизоваться и "всем назло" закончить обучение. Ничего не бывает просто так и зря. Значит, оно было нужно, чтобы произошла переоценка (что это было, кто это был, нужно оно мне?). И вперёд!
Сергей Фишов
Спасибо вам за ответ
Надо отдохнуть, взять себя в руки и мотивировать!
Чем?
Да вот этим!
https://www.youtube.com/watch?v=nPzOOiY8mYk
Чем?
Да вот этим!
Сергей Фишов
Спасибо
Бросай, если уехала, то значит мужик какой-то есть. Он не бросит
Сергей Фишов
Как раз он и заставляет закончить учёбу :(
возможно осталось немного, тогда лучше доделать до конца, а потом уже думать что с этим образованием делать, иногда все хочется бросить в шаге от успеха, тоже учился в магистратуре, посмотрите https://postupi.uz