European capitals: Madrid
Madrid is a cosmopolitan city that never sleeps. It is the capital of Spain and ideal for a cultural break. there is so much to see and do in Madrid.
1) The Prado Gallery is one of the most important in the world. Its crown jewels are painting by the famous artist, Goyal, Velasquez and El Greco. Another major landmark is the Royal Palace, which was a royal residence until 1931. With over 3000 rooms, it is a must-see!
2) If you fancy an outdoor excursion, visit the Botanical Gardens. There are over 30,000 different plants from all over the world! You can see exotic plants and flowers in the magnificent greenhouses, or take a walk down one of the many tree-lined avenues in the gardens.
3) After dark you can enjoy the opera, balet or theatre in one of Madrid' s many concert halls - as long as you do not expect everything to be in English.
4) Before it is time to leave, do not forget to buy souvenirs! The street market of Madrid is the best plase to do this. Here you can find sandals and bags, jewellery and other kinds of gifts. Or why not try Rastro, the most famous open-air market in Spain?
Образование за рубежом
Переведите текст!!!
Европейские столицы : Мадрид
Мадрид это космополитический город, который никогда не спит. Это столица Испании, и идеально подходит для культурного развитья ( перерыва - но не имеет смысел перерыв ). Там есть на что посмотреть, в Мадриде.
1) Галерея Прадо является одним из самых важных в мире. Ее главные сокровищи являются картины знаменитых художников, Гоял, Веласкеса и Эль Греко. Еще одно важное вехой является Королевский дворец, которая была резиденция королевской семьи до 1931 года. Имея более 3000 комнат на это стоит посмотреть!
2) Если вам нравится прогулки под открытом небом, посетите Ботанический Сад. Там собраны более чем 30000 различных растений со всего мира! Вы сможете увидеть экзотические растения и цветы в великолепных парниках, а также у вас есть возможность проитись по аллеям усажеными деревьями.
3) После наступления темноты вы можете можно насладиться оперой, балетом или театром в одном из множественых Мадридских концертных залах-но не ожидаите что всё будет по Англиски.
4) Перед тем как настало время уйти, не забудьте купить сувениры! Самые подходящие места для этого являются бутики с улицах Мадрида. Здесь вы можете найти сандалии и сумки, украшения и другие подарки. Или почему бы не попробовать Растро, наиболее известные открытые рынки в Испании?
Текст простой, наверняка тебе сейчас подкинут электронный перевод. Не переведут- обращайся.
translate.ru отличный онлайн переводчик=)
Чёто про европейских капиталистов.
Madrid is my love forever! : ) - www.translate.meta.ua
Evropeiskie stolizi: Madrid
Madrid eto kosmopolitnii gorod kotorii nikogda ne spit. On yavlyaetsya stolizei Ispanii and yavlayaetsya idial'nim mestom dlya kul'turnogo otdiha. V Madride mnogo chto mojno posmotret' i sdelat'.
1. Prado galleriya yavlyuaetsya naiboleevajnoi v mire. Ee glavnie sokrovischa - raboti izvesih hudojnikov Goyal, Velasquez and El Greco. Drugaya dostoprimechatel'nost' - eto korolevskii dvorez, kotorii yavlyalsya rezidenziie korolevskoi sem'u do 1931. V nemm bolee 3,000 komnat, stoit posmotret'!
2. Esli vi lubudel' progulok, posetite Batanicheskii Sad. V nem sobrani bolee 30,000 razlichnih rastenii so vsego mira! Vi smojete uvudet' v parnikah ekzoticheskie zveti i proitis' po aleyam usajenimi derev'yami.
3. Vecherom vi smojete nasladit'sya operoi, baletom ili teatrom s odnom iz mnojestva Madridskih conzertnih zalah - no ne ojidaite, chto vse budet po-angliiski.
4. Prejde chem uehat', ne zabudte kupit' suveniri. Eto luchshe vsego sdelat' na ulizah Madrida. Tam vi smojete naiti bosonojki/sandali, sumki, ukrasheniya i drugie podarki. I pochemu bi ne navestit' Rasto, samii izvestnii rinok po otkritim nebom v Ispanii.
p.s. proshu proschenie za russkoe pravopisanie...
Европейские заглавные буквы: Мадрид Мадрид - космополитический город это, никогда не бездействует. Это - прописная буква Испании и идеал для культурного разрыва. есть так, чтобы видеть и сделать в Мадриде. 1) Галерея Прадо - один из самых важных в мире. Его драгоценности короны красят известным художником, Goyal, Velasquez и эль Greco. Другой главный ориентир - Королевский Дворец, который был королевской резиденцией до 1931. С более чем 3000 участков памяти это - должный - см. ! 2), Если Вы представляете себе наружное отклонение, посещаете Ботанические сады. Со всех континентов есть более чем 30 000 различных предприятий! Вы можете видеть экзотические предприятия и цветы в великолепных оранжереях, или взять спуск одна из многих усаженных деревьями авеню в садах. 3) После наступления темноты Вы можете наслаждаться оперой, balet или театром в одном из Мадрида' s много концертных залов - пока Вы не ожидаете, что все будет на английском языке. 4) Прежде, чем пришло время уезжать, не забывайте покупать подарки! Рынок прохода Мадрида - лучший plase, чтобы сделать это. Здесь Вы можете найти сандалии и мультимножества, драгоценности и другие виды подарков. Или почему бы не пробовать Rastro, самый известный открытый рынок в Испании?