(с нуля)
нужен для сдачи теста на B2
Образование за рубежом
Возможно ли выучить немецкий за год с лишним до B2?
Не слушай тех, кто говорит, что это невозможно. Всё возможно, если ты сильно замотивирована, то есть ты каждый день и свободную минутку занимаешься, выполняешь все задания и фиксируешь, что ты сделала за день. Перед тем как начать необходимо составить план занятий и как ты по нему будешь идти, что делать. Так, оставляй в уме минимум два-три месяца свободного времени на подготовку только к формату экзамена. Что касается изучения, то немецкий можно учить как на курсах, так и самостоятельно, занимаясь по языковым ресурсам (хорошие издательства Klett, Hueber, Cornelsen) и отрабатывая произношение. Есть библиотека Goethe Onleihe, где большинство учебников в бесплатном доступе. Есть много бесплатных ресурсов в интернете. При этом очень важна языковая практика, говорение: старайся как можно больше говорить или повторять за тем, что слышишь. Можно найти партнёра-носителя и учить язык вместе (он русский, а ты немецкий). Особенно здорово, когда есть человек (учитель), кто может корректировать твои ошибки и слышать их со стороны, проверять письмо. Самостоятельно себя проверять бывает трудно. Записывай на диктофон фразы, которые отрабатываешь. Также оценка уровня B2 является довольно относительной, часто субъективной, несмотря на общие международные критерии оценки тех же экзаменов Goethe, Testdaf, Telc и др. Даже после сдачи языкового экзамена нужно продолжать заниматься и заполнять пробелы. Слушай немецкую музыку, радио, читай книги и смотри фильмы на немецком, ведь язык нужен не только для сдачи экзамена, но и для жизни.
Герман Титов
это так не работает
Нет, нельзя, года два нужно и то ежедневных занятий
при наличии денег можно. интенсивный курс немецкого в языковой академии в Мюнхене от нуля длится 14 месяцев
найн
Тебе не достичь уровня Адольфa