Образование за рубежом

Как блестяще выучить французский за два года?

Подскажите, как можно выучить французский за два года на очень высоком уровне для успешной сдачи экзамена DELF/DALF и обучения за границей? Интересует все: методики, курсы, хорошие репетиторы.
Я понимаю, что за два года это практически нереально, поэтому поясню немного. Есть база, полученная в течение трех лет школьной программы. Под этой базой я подразумеваю знание трех основных времен, беглое знакомство с недавним прошедшим и скорым будущим, более менее приемлемое произношение и небольшой словарный запас. Но эти знания не могу считать приличным багажом, ибо недавний визит во Францию показал, что я могу разве что сделать заказ в ресторане и кое-как попросить портье отнести лекарства в морозильную камеру. В общем, во Франции я общалась с местными на английском, который тоже не айс, но в разы лучше.

Итак, я хотела бы получить здесь совет. Буду очень благодарна за что-то полезное.
Daulbay Suleyev
Если ничем больше в жизни заниматься не будете в течение этих двух лет, кроме французского, то реально, а если еще параллельно в школе или неязвыковом вузе учитесь, то мало времени.

Лично я сдала DALF на 4 курсе иняза, то есть примерно после 3 с половиной лет обучения с нуля, но французский был основным языком, учили мы его 7 дней в неделю целыми днями, иногда и ночами, в том числе и летом на пляже, и под новогодней елкой с боем курантов.. .

Так что беритесь за всё сразу. И репетитор, особенно на первое время, и коллективные курсы, а главное самостоятельно. Телик смотрите только на французском по интернету, песни слушайте только на французском, кино также. Слова подучите, потом и книжки на французском читайте.
Василий Качеганов
Лучший ответ
живя не во франции это нереально, большая часть знания языка строиться на понимании на слух и речи а не на грамматике. , причем на говорении с носителями а не теми кто учил иностранный в вузе . два года слишком мало
Алик Уакбаев
Поехать жить во францию
Сайт busuu, там можно изучать разные языки, главное не лениться, по тарелке идут ещё уроки французского только я не знаю на каком канале, посмотрите в инете про свою Триколор ТВ или другую спутниковую тарелку на каком канале идёт уроки французского. Удачи.
Max Зелепукин
Как раз два года прошло) вам удалось? Хотела написать, что за два года вполне реально. Это уже уровень А2, а то и выше. Я через 9 месяцев занятий, раз в неделю по 4 часа, и постоянной самостоятельной работы, уже свободно переписывалась на многие темы, включая науку, искусство и прочее, и могла изъясняться на бытовые темы. Не надо слушать, когда говорят, что это нереально и возможно только за границей.