Всем привет! Решил поступить в Польшу на другую специальность. Но возникли вопросы.
Дело вот в чем, я учусь на 3 курсе колледжа, диплом мне выдают 2 июля. Когда в Польше прием документов до 10 июля. Документы нужно перевести, но на сайте написано что нужен конкретно аттестат 11 классов с апостилем.Но в колледже не выдают аттестат за 11 , что мне делать, экстерном получать аттестат или подойдет мой диплом колледжа?
Образование за рубежом
Поступление в Польшу
Вы же владеете польским, что мешает написать в вуз, в который планируете поступить и спросить у них конкретно про вашу ситуацию, а не пытаться задавать вопросы на русскоязычном сайте про поступление в польский вуз?
Askhat Khaidarov
аккаунт взломан спамерами. 2 года как прекращено пользование
не все вузы примут ваш диплом пту, посему сначала свяжитесь с вузом куда хотели поступать- польский как я понимаю у вас на свободном уровне, напишите им и поясните что у вас не аттестат а диплом, можно ли провести эвалюацию и приравнять диплом к аттестату, примут ли они это, если не примут- сдавайте ЕГЭ и получайте аттестат. Обучение в польше на польском бесплатно но на проживание вы обязаны иметь от 5 тысяч евро на счету на каждый год для получения студвизы. Проблема сейчас главная- поляки перестали россиянам выдавать визы от слова вообще, только если пмж и есть карта поляка
Askhat Khaidarov
то ли это спам такой неумный, то ли дурачок какойто откровенные глупости понаписывал
Это тебе в РОНО надо выснить - где и как получить тебе аттестат за 11 класс.
Хотя, диплом СПО должен быть и у них приравнен в аттестату за 11 класс. Ты не тут время теряй, а с ними выясняй свои проблемы, если уж делаешь такую глупость, то с их помощью ... с Богом... Губи свое будущее...
а ты уверен что пшеки тебя там не зачмырят как русского?? языка ты тоже не знаешь..да и заграницу могут не выпустить к томуж там деньги нужны а тебя их нет ...как жить там? русских там ненавидят..
Оттуда тебе не выбраться, если вообще попадёшь. Они ненавидели русских ещё 50 лет назад. Так что подумай: а тебе это надо?
Тамара Шиленко
нолик не дописали - 500
А чо туда россиян принимают?