Образование за рубежом

за какое время человек может долететь с 14 этажа до земли?

t=(2*s/a)^1/2, если не считать сопротивления воздуха (летим головой вниз)

14 этаж это у нас примерно 42 метра
время - примерно 3 секунды
//от веса не зависит, зависит от того, как лететь, плашмя или рыбкой
Светлана Острик
Лучший ответ
Вы желаете эксперимент провести? ? Не советую! ! Просто присядьте за стол, возьмите лист бумаги и ручку и, используя уравнение свободного падения, посчитайте время полета камня до земли с 14 этажа! Можно высоту каждого этажа принять за 3 метра, Итого, высота будет 39 метров. Счастливых расчетов!!
Неправильный этаж выбран.
Нас в университете преподаватель учил: прыгать надо только с 13 этажа.
Ниже – можно потерпеть неудачу, выше — пока летишь, можешь передумать, но будет поздно.. .
К тому же и число хорошее.. . ;)

А для эксперементов лучше с Пизанской башни шары или хотя бы камушки бросать.. .
Там, по-моему, Галилей и продемонстрировал, что время падения тел не зависит от их массы...
Ксения Маркова
Зависит от количетва веревок с бельём за балконами, сквозь которые он пролетит. А это - непредсказуемо.
его уже этого человека не должно интересовать
За 3-4 секунды
Виталий Гутник
Выполните простейший математический расчёт с учётом массы тела и высоты, с которой оно будет падать. Учитывайте отклонение воздуха. Необходимо учесть особенности рельефа местности и возможные препятствия во время падения.
Natalia Lozanova
а всё зависит от веса человека....
Nadya Marchuk
долететь-не знаю. Упадёт-быстрее, чем хотелось бы. Экспереминтировать не советую
Спросите у лечащего врача, он наверняка знает...
mgh - формула из физики...
Raihan Assilmametova
Это зависит от того сколько падающий человек весит!