Трудоустройство за рубежом
Кто подскажет, работа на нефтедобывающих вышках в Норвегии - это реально или лохотрон?
Может кто работал сам или имеет таких знакомых? Информацию с приглашением по трудоустройству я нашел вот здесь http://jobjob.t35.com/index.htm
Самый настоящий лохотрон.. . Вы попробуйте свяжитесь с ними, вам пообещают выслать пакет документов, а вы должны будете оплатить почтовые расходы, а это самый главный признак лохотрона. . Хочу добавить к этому, я сам когда -- то хотел туда поехать еще в 90 - х годах. Из последних денег оплатили почтовые расходы, а там оказались только адреса, куда надо было писать на англ. языке, надо было самому все делать, что требовало состояния.. Я это дело бросил. . А знакомый один, уже позже, тоже хотел в Норвегию за большими деньгами, стал все оформлять, продал из дому столько вещей, и в результате в аэропорту, в Москве, их никто не встретил с билетами на самолет. . Мужик чуть не свихнулся.. . Так что не слушайте никого...
что-то они долго персонал ищут. При нынешней-то безработице...
Этому разводу лет 15 уже\\
Когдато печатали еще в прессе.
Это самый что ни на есть типичный лохотрон!! !
.
Чтобы не нарваться на неприятности или лохотрон, при поиске работы и рассмотрении предложений работодателей руководствуйся следующими принципами:
1. добросовестный работодатель на первой секунде скажет название своей организации, ее адрес и чем организация занимается.
2. тот, кто с тобой беседует по поводу трудоустройства, сразу назовет свои фамилию, имя, отчество полностью и должность;
3. все ссылки на какие-либо сайты - только ПОСЛЕ того, как 2 названных выше пункта прозвучат словами в разговоре или открытым текстом в письме;
4. сначала должен быть заключен трудовой договор, а уж потом ты приступаешь к работе;
5. ни одной копейки от тебя не должны попросить, и никаких анкет с указанием слишком подробных данных о себе не должны предлагать заполнить.
Малейшее отступление от этих правил действий работодателя означает однозначный ЛОХОТРОН.
Считай врагом любого, кто попытается высмеять или опровергнуть эти простые правила.
Успехов.
.
Успехов.
Это не лохотрон, а посредническая фирма, которая при трудоустройстве снимет с вас определённую сумму и может быть даже в последствии. У нас сейчас есть такие люди, которые там работают.
Почему лохотрон? вполне реально то что сами жители Норвегии не хотят там работать.