Трудоустройство за рубежом
Друзья подскажите - через какое агенство уехать на работу в Канаду , интересует больше ,чтоб контора была не лохотроном
лохотроном!
Таких агентств практически нет. Дело в то, что для приглешения иностранного специалиста работодатель должен получить разрешение Минситерства Труда Канады, доказав, что он не нашел аналогичного специалиста в Канаде и вынужден приглашать специалиста из-за рубежа. И что ваше приглашение на работу не нанесет существенный вред рынку труда Канады - это официальная информация с сайта посольства Канады в России http://www.canadainternational.gc.ca/russia-russie/visas/4.aspx?lang=rus есть определенные исключения из этого правла - например если вы едете по Participants in exchange programs, Co-op students, Religious workers, ну еще есть несколько исключений. Т. е. все документы оформляет работодатель, а вы только с ними идете в посльство. Вам нужно самому рассылать резюме в те компании, где предположительно будет работа по вашей специальности и убеждать работодателей, что вы очень ценный специалист. Из того, что я сама видела в сети - полно лохотрона, потому что предлагают поехать на работу по тем специальностям, по которым в Канаде можно работать, только имея местную лицензию. т. е. визу все равно не откроют, но определенные деньги вы заплатите. Единственная более менее реальная возможность (но врядли она вам подойдет) ехать через агентство по программе live-in caregiver (уход за детьми, больными и престарелыми с прживанием в семье) , в этом случае агентство помогает найти такие семьи.
Раньше было проще, сейчас законы ужесточили и приглашать иностранных работников стало гораздо сложнее.
Раньше было проще, сейчас законы ужесточили и приглашать иностранных работников стало гораздо сложнее.
www.canadaru.ca фирма в Канаде. смотрите на сайте скайп. через скайп к ним стучитесь-вышлют анкету, этот сайт нашел по рекомендации. у меня одноклассница в израиле живет. работает переводчиком в фирме, которая туда израильтян отправляет. . по результатам анкетирования вам дадут ваши шансы-да или нет, это по эмиграции. . путь небыстрый.. .по поводу того что вам наговорили по работе-в канаде ежегодно есть потребность в определ вакансиях-они дают квоту на эти профессии, это называется профессиональная эмиграция.
Давайте разложим по полочкам - о чем вопрос? О работе или об иммиграции? Это все таки две разных вещи! То что написала Марина - это о получении рабочей визы, то что написал Михаил - об иммиграции (кстати зачем обращаться в фирмы если все анкеты есть на сайте посольства Канады в России с очень подробной инструкцией по их заполнению) . Это совершенно разные вещи. Я сам уехал в Канаду, так что путь я весь этот прошел. Кстати, к иммиграционной фирме обращался - мне ответили, что у меня шансов 0, но обещали попытаться, стали тянуть время и деньги, пришлось всем заниматься самому. Были очень удивлены, когда я им сообщил, что успешно получил визу. А сейчас Канада ввела новые правила - ваши интересы в посольстве должна представлять только та фирма, в штате которой работают лицензированные иммиграционные адвокаты. Только лицензированные, с канадской лицензией (это фирмы не лохотроны, потому что лицензию терять не хотят) . Теперь о программе "Квалифицировнный специалист" - с июня прошлого года в нее внесены серьезные изменения, список профессий сокращен и по каждой профессии введены новые (урезанные) квоты для каждой страны. Например для России уже выбрана квота для медсестер. А почему я говорю, что рабочая виза и иммиграционная сильно отличаются - потому что, когда вы приезжаете по рабочей визе вы сразу начинаете работать (так как работодатель знает о том, кому нужны лицензии и если вам она нужна, то вас просто не пригласят) , а по иммиграционной (например специальность механик - очень требуется, но без лицензиии нельзя работать) - ваша специальность может быть в списке лицензируемых, требующих подтверждения диплома и всякие другие заморочки. Например инженеры минимум 5 лет занимаются подобными вопросами и работать по специальности не могут.
Поэтому определитесь, что же вас интересует - работа или иммиграция. И занимайтесь всем сами, это совет, основанный на своем опыте и опыте многих друзей, перехавших в Канаду (кстати и из Израиля тоже)
Поэтому определитесь, что же вас интересует - работа или иммиграция. И занимайтесь всем сами, это совет, основанный на своем опыте и опыте многих друзей, перехавших в Канаду (кстати и из Израиля тоже)
за баллами пришел.
Похожие вопросы
- Хочу уехать работатв США или Канаду (работа в Отелях)
- Работа в Канаде,это реально?
- Работа в Канаде?!(Job offer)
- как Украинцу выехать на работу в Канаду? с возможностью остатса там
- Как найти и устроиться на работу в Канаде.
- Работа в Канаде, США без знания англ..?
- работа в канаде есть-ли в канаде труд. бюро для поиска работы иностранцам? поделитесь контактами пожалуйста! ! спасибо!
- Кто подскажет, работа на нефтедобывающих вышках в Норвегии - это реально или лохотрон?
- работа в канаде
- Не подскажете через какую фирму можно реально найти работу в Канаде?