Кризис в России когда-нибудь кончится. И тогда компании вновь станут набирать персонал и повышать зарплаты. Но когда это случится, никто не знает. Поэтому пока сохранившие место специалисты вынуждены довольствоваться мизерной зарплатой, а уволенные -- обивать пороги потенциальных работодателей или кадровых агентств с минимальными шансами получить работу.
Так почему бы не попробовать переждать трудные времена в какой-нибудь теплой (или не очень) стране? Скажем, в качестве программиста, менеджера среднего звена фирмы или работника финансовой сферы. На худой конец -- гувернантки, горничной, подсобного рабочего. В любом случае, доход, который вы можете там получить, будет намного выше средней российской зарплаты.
В Федеральной миграционной службе телефон звонит не переставая. Звонят банкиры, менеджеры, трейдеры, рекламные агенты и специалисты по продажам. В среднем -- 60 человек в день. Разрываются телефоны и в фирмах, которые занимаются трудоустройством наших граждан за рубежом. Так, в компании "Евроменеджмент" число звонков с вопросами о работе за границей увеличилось с августа на порядок. И так везде.
Российские белые воротнички, еще недавно хваставшие своими карьерными достижениями, хотят работать за границей. Все равно где и все равно кем. "Люди согласны ехать в любую страну",-- говорит директор компании ОСТ Николай Курдюмов. Они готовы драить полы в женевском McDonald`s или принимать заказы в ресторанах от немецких банкиров, трейдеров, рекламных агентов и специалистов по продажам. Но немцам и швейцарцам они не нужны.
-- Вы внимательно читали объявление? --спрашивает заместитель начальника отдела Федеральной миграционной службы Николай Дзенган у очередного клиента. -- Требуются официанты. Вы официант? Ах, экономист.. . Нет, им нужны профессионалы.
Профессионалы нужны в Канаде и США. Из европейских стран принять наших гастарбайтеров готова Германия. Норвегия, несмотря на объявления некоторых фирм по трудоустройству, последние 10 лет не приняла на работу ни одного российского гражданина. Кроме знания языка, для работы в этих странах желательно иметь рекомендации от последнего работодателя. Существует и возрастной ценз. После 45-50 лет устроиться на работу за границей почти нереально. Проще всего уехать туда, куда белые воротнички ехать пока не хотят: в Грецию, на Кипр и в ОАЭ.
Подробнее на сайте (по указанной ссылке).
Трудоустройство за рубежом
Думаю поехать работать в другую страну. Что посоветуете? Куда лучше?
А что делать умеешь? Ты думаешь тебя там ждут? Если ждут, то в притоне. Это не очень просто устроиться на нормальную работу в Европе.
Мой совет - сидите дома. Сама девятый год живу за границей, навидалась всяких здесь.... Да и не зная законодательств стран, куда? Знаете свои права? Обязанности? Здесь? Нет? Поинтересуйтесь.
Великобритания. Я там работала год, разносила бесплатные газеты, платили 7 фунтов за час.
да на стройке все наши работают, и всё, редко кто что другое, ну на атракционах детских тож катаются по стране, в караванах живут как собаки, по крайней мере в испании таких валом, хохлы там цены так посбивали что уже лучше дома сидеть чем так работать, на нормальную работу устроится можно если язык хорошо знаеш, а нашему брату оно сложно иногда даётся, да и лень учить ( я в том числе) вот и работаем на своихже тока кто чуть поушлее, договорился с местным и фирму открыл, набрал нашего брата - штаны боты выдал и вперёд, гипсокартон, плитка, кирпичи, ну или лапату в конце концов! вот такие пироги! а после 50 лет как тут норберт написал, работают все нормально и берут на работу без проблем !
Финляндия. Самая зажиточная страна в Европе.
самое эффиктивное эт.. .
Пиратом в Сомали ))
денюжееееккк.... много будет )
Пиратом в Сомали ))
денюжееееккк.... много будет )
можно начать с Египта, Турции
Оксана, раз девятый год живёте и как я поняла в Россию не собираетесь возвращаться, чего советуете дома сидеть?? ?
Никто не говорит что эмигрировать легко. Но и в России делать нечего. Вопрос стоит куда! А не надо ли это спрашивающему.
Я уже 2 года думаю куда свалить.. .
Майка, если захочешь поболтать на эту тему - напиши мне на почту funnymouse@inbox.ru Расскажу что узнала поподробнее ;)
Я уже 2 года думаю куда свалить.. .