Трудоустройство за рубежом
Можно ли простым смертным устроиться на работу в Adobe , Electronic Arts или Microsoft?
нужна ли учёная степень в области математики или программирования?
Если крутой прогрер или хорошо делаешь модели/работаешь с картинками, то почему бы и нет?
Пошлите туда своё резюме и узнаете, что Вам ответят.
В крайнем случае начнете с мытья полов. А дальше как карта ляжет.
У меня есть знакомые в Майкрософт Раша - нормальные люди, простые смертные ) Конечно, не дураки, но ученая степень не требовалась при трудоустройстве. Насколько я знаю, давалось тестовое задание и несколько этапов собеседования.
А вы посмотрите их вакансии - там же требования к соискателям озвучиваются.
Ольга Бабушкина
Спасибо)
нужно пройти тестирование, показать что умеешь в своей области, знание языка хотя бы минимальное, образование минимум два года где то, и сейчас желательно уже имеь рабочую визу или вид на жительство в США- заморачиваться на то чтобы делать ее именно для вас не будут- они найдут миллион на это место в штатах. Хотя если гениальный - то можно попробовать
Стоит ли. Там ведь и своих олухов хоть отбавляй
Ольга Бабушкина
кстати да, в Канаду приезжают наши талантливые программеры и работают в пиццериях
Не думаю, что ученая степень так важна.... Филиалов в мире много, мой супруг давеча предлагал моему родственнику переехать в Афины для работы в Микрософте.... Нужны всего лишь хорошие знакомые.... Но увы.. . тот уже работает в турецкой компании в Германии.. . Не захотел парень...
А ты думаешь там небожители работают?
Ольга Бабушкина
ну если бы вы видели кого из МФТИ отбирают в ABBYY , на людей не похожи
можно... но это сложно....