Трудоустройство за рубежом

кто небуть ездил на сбор цитрусовых?

Кто-небудь ездил на сбор цитрусовых? Что кто может росказать....очень интересно насколько реальная ета работа! и если кто может посоветуйте что небудь и раскажите по больше! Заранее спасибо....
Ну во-первых, сезон начинается с ноября. Летом их ПРОСТО не собирают. Работают в основном азиаты - им все равно где спать. Заработок без языка минимум - от 15 евро в день.... Условия в деревнях - не самые лучшие.... Работа реальная, но нужно иметь вид на жительство. Его - не дают уже. Лишь продлевают.
Надежда Зоткина
Лучший ответ
Это не реально, своих безработных везде хватает, которые только и ждут сезона подработать.
оксана права! мараканцы, китайцы, калумбия, эквадор, пакистосы, негры- там ещё их ряд (блэк) стран. ани щас прут в европу . раньше на стройке в испании не увидиш китайца - последние полтора года их там валом стало. а на полях давно уже не было сладко то я представляю што там щас! и с работами кидос канкретный идёт в европе, сужу по испани но думаю в соседних странах не на много лучше, и кидают в первую очередь безконтрактных, я с доками нормальными в основном работал по контрактам, и уже с двумя фирмами сужусь. взять любого моего знакомого здесь то у всех были проблемы с невыплатами. некоторые и без адвокатов бабки сами вышибают, силой. тут и машины горят иногда свечками последнее время. щас не время ехать на зароботки, паверь мне !
ездить на работу по сбору цитрусовых, за рубеж, это какае-то лажа, темболее какие будут там условия проживания, неизвестно, и проблемы с регистрацией, темболее платят мало, т. к. много гастрбайтеров которые согласны работать целый день, за такие деньги, которых тебе не хватит даже на жилье