Трудоустройство за рубежом

Германский работодатель и порядок сбора документов находясь еще в РФ

Как узнать котируется ли специальность электрика из Профтехучилище России в Германии? До подачи запроса на немецком сайте возможно ли это узнать так как там вроде платная эта услуга
Буду благодарен если кто сможет в этом помочь в разьяснении и заполнении анкеты на немецком языке
Скучная.. эта Германия..
Виолетта Вольф
Лучший ответ
без знания языка вы как собрались местные лицензии получать? чтобы электриком да без знания языка и лицензии- нонсенс
Ох, не верьте такому работодателю. Разводит он вас.
нет, по сути у тебя нет образования, и там ты так же не сможешь получить образование т. к. не окончил там школу . конкретно в германии все очень сложно для тех кто не из ЕС
Что-то мне не вериться. Получить официальную работу иностранцу очень не просто. Работодатель должен искать на эту должность сначала гражданина Германии, потом гражданина ЕС. И только если не найдется работника с нужными требовании в ЕС, может пригласить иностранца.
* Love Me *
Багир Кусаинов Уже никого работодатель сначала искать не должен, вы отстали от жизни. Но подтвержденный диплом, опыт работы и знание языка необходимы.
Для получения рабочей визы людям без высшего образования нужен подтвержденный в Германии диплом. Если вас хочет взять работодатель, он должен вам сказать, по какому адресу в их земле вам отправить диплом на подтверждение. На ютубе посмотрите ролики о новых с 2020 года правилах приема на работу рабочих из третьих стран, очень полезная информация именно о необходимости подтвержденного диплома о средне-техническом образовании и опыта работы. Взять вас электриков без знаний немецкого языка он не сможет.
лохотрон. если есть договор, значит все формальности уже пройдены? зачем тогда вопрос ?
Ира Редькович троллит от скуки сам не знает о чём
Еще как котируется, в Баварии, например. Но есть одно Но). Прежде, чем устремиться, надо сдать экзамен по немецкому языку на уровень А2. Это не сложно, но если ты тот язык первый раз в глаза видишь - могут быть проблемы. Электрики, строители и еще десяток рабочих специальностей sind willkomen. Блау карт дадут, но, чтобы остаться придется напрячься.
Алена Блинова Балу карт без высшего образования? Вы о чем вообще?