Трудоустройство за рубежом
Какие документы нужно сделать, чтоб можно было не гражданину РФ, работать в РФ.
Все привет! Я живу в другой стране, мне охота получить опыт работы в России. Какие документы нужно сделать, чтоб можно было свободно работать на территорий России не имея Россииского гражданства? Заранее спасибо!
Если Вы гражданин государства, из которого въезд в РФ осуществляется в безвизовом порядке, то никаких приглашений и виз не нужно, только потребуется Разрешение на работу в том субъекте РФ, в котором собираетесь работать.
Нужно получить разрешение на работу в России.
Рабочая виза в РФ оформляется в консульстве Российской Федерации за рубежом на основании приглашения, оформлять которое имеет право только Управление ФМС России по г. Москве.
Приглашение на рабочую визу для иностранных граждан оформляется только от лица работодателя.
Для ходатайства об оформлении рабочей визы для своих сотрудников организации необходимо пройти процедуру регистрации в УФМС по г. Москве.
Иностранный гражданин также может обратиться в управление ФМС за продлением рабочей визы на срок разрешения на работу.
В случае, если он этого не сделает до окончания срока действия однократной рабочей визы в РФ, приглашение необходимо будет оформлять заново. Рабочую визу можно продлить в управлении ФМС России по г. Москве, не выезжая за границу.
Процесс регистрации в УФМС по г. Москве состоит из:
1. Подачи пакета документов в управление ФМС России по г. Москве (ул. Покровка, 42).
2. Получения в УФМС по г. Москве регистрационной карточки, которая дает право обращаться за оформлением деловых и рабочих приглашений, а также оформлять рабочие визы. При первичной регистрации компании учетная карточка получается генеральным директором компании лично.
Должен заранее найти работу и чтоб тебя пригласил работодатель.