Трудоустройство за рубежом

Может ли гражданин РФ В США....

Может ли гражданин РФ, Устроиться на любую гос службу, например в армию полицию и так далее?
Айбек Omorbekov
Айбек Omorbekov
1 488
В США нет "гос службы". Есть учреждения федерального правительства, учреждения правительств штатов и местные власти. И правила везде свои.

В NASA, например, принимают только граждан. В ЦРУ -- тоже. А вот на почте, например, иммигрантов полно. В правительственных конторах штата Калифорния -- тоже, поскольку в столице Калифорнии городе-герое Сакраменто полно иммигрантов из Мексики, СССР, Югославии, Китая, Вьетнама и Лаоса.

В вооруженные силы иммигрантов в принципе принимают, но только при наличии полученного в США образования. Людям, которые не закончили в США среднюю школу, рекомендуют сначала закончить двухгодичный колледж и только потом проситься на службу. При этом иммигрантам не полагается допуск к секретной информации, поэтому служат они в основном в подразделениях обеспечения. Но это обычно дело временное, поскольку для иммигрантов, состоящих на действительной военной службе, существует ускоренный порядок приема в гражданство.

Полиция опять-таки существует не "в США", а в штатах, городах и округах. И правила везде разные. В одних местах иммигрантов могут принимать без ограничений, в других -- только если они уже подали заявление на натурализацию, в третьих могут не принимать вообще.
СН
Сергей Натальченко
36 812
Лучший ответ
в армию берут и без гражданства но с грин картой-видом на жительство, а вот в полицию и вообще госслужбу только с гражданством
Ирина Тишина
Ирина Тишина
61 818
А может ли гражданин США устроиться на госслужбу в России? Например, в армию, в полицию, и так далее?
Может, если у него кроме российского гражданства есть еще и американское. Кроме армии, где на рядовые должности (не офицерские) берут не только граждан, но и обладателей гринкарты.
ВИ
Ваня Иванов
30 829
ты не поверишь... у обамы тоже российский паспорт!
*3202 Диана .
*3202 Диана .
19 806
Нет. Для этого ему нужно получить американское гражданство.
полюому да

Похожие вопросы