Трудоустройство за рубежом

гражданин РФ на службу в ООН - голубые каски, реально ?

реально ли устроиться на службу в ООН, какова процедура и статус такого "военнослужащего" ?
Так в ООН или в "голубые каски"?

"Голубые каски" -- это регулярные воинские части (и индивидуальные военные специалисты или сотрудники полиции) , которые страны-члены ООН добровольно передают в ее распоряжение на определенный срок и только для участия в одной определенной миротворческой операции. Верховное командование "голубыми касками" формально возложено на Генерального секретаря ООН. На практике для руководства миротворческой операцией назначается специальный представитель Генерального секретаря. Россия, кстати, от масштабного участия в миротворческих операциях ООН обычно уклоняется. На сегодня в миротворческих операциях ООН от России участвует 236 человек, из них 152 -- в Южном Судане:

http://www.un.org/en/peacekeeping/contributors/2012/feb12_1.pdf
http://www.un.org/en/peacekeeping/contributors/2012/feb12_5.pdf

Для сравнения: общая численность персонала миротворческих сил ООН сейчас -- 98 926 человек, включая 5 484 в Южном Судане.. .Самые большие миротворческие контингенты ООН предоставили Бангладеш (10 245 человек) , Пакистан (9 526 человек) и Индия (8 110 человек) .

А что касается статуса.. .Статус ГДЕ? В своей стране такой военнослужащий считается находящимся на действительной военной службе. А в стране, где он находится на задании.. .зависит от того, кого Вы спросите. Кто-то скажет -- в статусе персонала ООН, кто-то -- в статусе оккупанта...
Иван Андреев
Лучший ответ
Нет вариантов.
Андрей К
У Организации Объединенных Наций нет постоянного международного контингента — ни полицейского, ни военного.

Войска, несущие службу в составе миротворческих сил ООН, добровольно предоставляются самими государствами-членами.
Важную роль в таких операциях играют также гражданские сотрудники, часто привлекаемые из самой ООН.
Алёна Жимжи
они не берут первогодков, если вы уже отслужили в каких то спецвойсках или десанте, то надо искать те части из которых набирают контрактников на службу в таких точках
да у наз легше в легион попасть)) ) ващще в военкомат тдите
Сан Саныч
Нарядился Агафон, а Вася красит глазки. Едут к нам войска ООН- ГОЛУБЫЕ каски.