Трудоустройство за рубежом

что нужно для жизни в германии

привет!! очень хочу в германию, но не знаю что для этого нужно!!! как поступить туда учиться, трудно и что нужно? легко ли найти работу
Всё не так и сложно как пишут люди, жизнь в Германии не чем не отличается от жизни в любой другой стране, естъ конечно кое что чего нет в других странах, и если чесно, без образования можно тоже работу найти, у меня знакомый в Германии у него три класса и четыре школьных коредора образование, а он работает на большой фирме и скажем на русском занимает пост как начальник смены, с языком у него конечно проблемы есть, но всё же работает. Конечно в большенстве случаев на иностранцев обращают особое внимание и как в любой стране к ним относятся с опаской немного, но всё же люди везде естъ и в Германии тоже есть хорошие люди и можно так же неплохо жить, если конечно этого сам хочешь, а по поводу образования, скажу чесно, сам сталкивался в плотную, по моему мнению у нас немного легче учиться и в школьной программе Россия опережает немного, почему тяжелее в Германии, потому что для нас для Русских покажется немного запутанно всё, так как мы привыкли быстро решать и чётко, в Германии немного по другому и для нас по нашим понятиям конечно сложновато, но если войти в калью, то я думаю что каждый из нас сможет не хуже любого другова жителя Германии потянутъ систему образования. Везде можно жить, только нужно немного акцептировать законы страны в которой ты прожеваешь. Удачи всем, а жить везде сложно!! ! или хорошо жевут там где нас нет!!!
Anton Kruglyak
Лучший ответ
Почитай тут, может найдёшь . что интересное для себя : http://www.germany.ru
Паша Кора
Бабло... ну и язык приучи.
Вика Дацко
Для учебы там надо знать английский и иметь кучу денег.
Для работы, надо быть классным сварщиком. Там тогда ты будешь сыт и пьян.
Немцы помешались на металлических фигурных заборах.
Сварка дорогая! Поэтому с удовльствием нанимают русских спецов и передают из рук в руки, если он мастер своего дела.
Платят в половину от настоящей суммы, но для русского это выше крыши!
Андрей Шарымов
знание языка, английский сойдёт
нужная там профессия
обучение там платное, поэтому и деньги ещё нужны не малые
Елена Орлова
ну и бред тут написала Нефертити, что после курсов немецкого языка автоматически зачислят в ВУЗ. Для поступления в немецкий вуз нужен абитур, сдача экзаменов которого и приравнивается к вступительным экзаменам в ВАЗ или 2 курса российского вуза, которые приравниваются к этому самому абитуру. Ну и кроме оплаты за учебу езе минимум 700-800 евро в месяц за жилье и пропитание.
Брак с немцем (нашим или оттуда) , и ты реально осуществишь свою мечту. Дерзай. Удачи. Все остальное - сложнее...
германия очень негативно принимает иностранных жителей, для того чтобы пойти работать тебе нужно будет заполнить кучу разных бумаг+иметь очень не плохое образование
а на счёт учебы вы девушка загнули, ихняя школьная программа заканчиваеться на том что в РФ изучаеться на 3 курсе института, вы просто не потянете
Алекс Андр
нужно много денег=)))
Учиться там дешевле, чем в той же Москве. Макисмальная оплата за обучение в год 1500 евро. Перед этим можно пойти на бесплатные 4-месячные курсы немецкого языка, в случае успешного их окончания в университет зачисляют без экзаменов. Следовательно для учебы нужны ДЕНЬГИ+оплата проживания, еда и проч. Подрабатывать, думаю, можно начать со 2-го курса. Есть ещё вариант-найти немецкого бойфренда, может поможет устроиться, хотя жадноваты вообще немцы.
Нужно всего немного: знание немецкого языка и денежки ЕВРО.
Деньги и документы нужны ...за 4 евро в час - навалом работы -только нужны документы ...
фрицы не цыгане или россияне - порядок любят и бродяг, трутней ,
больных не потерпят (если только на испытания новых лекарств (вместо кроликов) от которых можно умереть
-например много знаю грузин которые заражают себя гепатитом что-бы получать деньги за опыты над собой + халявная общага и 90 евро в месяц)

Или если не работать - МОЖНО учится (НАДО иметь способности + очень хорошо знать язык )
на и тебе ещё стипендию будут платить и дешёвую общагу дадут .