Трудоустройство за рубежом

Какую зарплату получают таксисты в США?

Обычно никакую. Абсолютное большинство таксистов -- индивидуальные предприниматели, которые берут машину в лизинг у таксомоторной компании. Об этом часто прямо на самом таксомоторе написано: "This taxi cab is leased to the driver" или что-нибудь в этом роде. Таксист должен ежемесячно приносить таксомоторной компании определенную фиксированную сумму в счет лизинговых платежей, а все, что он сверх нее заработает, минус бензин, обслуживание и ремонт -- его прибыль.

Сплошь и рядом бывает так, что одно и то же такси водят по очереди несколько родственников, чтобы побольше денег заработать. Садишься в такси, смотришь на лицензию -- а фотография на ней как-то не совсем соответствует физиономии водителя.. . Особенно часто такое бывает среди иммигрантов с Ближнего Востока и из Африки. (Я, кстати, когда первый раз попал в Сиэтл, очень удивился: все таксисты, с которыми я ездил, оказались иммигрантами из разных африканских стран.. . А в Нью-Йорке национальный состав таксистов вообще меняется каждое десятилетие. То греки, то гаитяне, то нигерийцы.. . )
Эдуард Флегонтов
Лучший ответ
У таксистов в США нет зарплаты. как таковой. Сколько заработал, твоё за минусом налогов, если машину уже выкупил. Если нет, плати за рент машины хозяину.
Олег Белов
минимальная оплата труда около 8 долларов в час, вот отсюда и считайте, плюс какой то процент выручки- это уж от фирмы зависит и от города
Dsoz 1
штуки 2 наверное, плюс калым...
Ботя Ботя