Трудоустройство за рубежом
Сколько денег получают пенсионеры в США?
Около 1400$
минималка для тех кто ни дня не работал начинается от 800 долларов, плюс практически бесплатная медстраховка, плюс до уровня нищеты что сейчас около 1100 в месяц если не ошибаюсь им доплачивают фудстемпсами- 160 долларов в месяц, доплачивают или оплачивают за съемное жилье, помогают с оплатой лекарств. Те кто работает на чем то простеньком или на минималку в среднем имеют 1300-1700 социальной пенсии -обязательной от государства, вс еостальное они получают тем что копят на пенсию сами, в штатах есть куча разных систем накопительной пенсии- наиболее популярна 401 К куда вы откладываете ДО налогов сумму вам по силам, но тогда с выходом на пенсию вы платите налоги с этой суммы. Есть системы куда вы откладываете после уплаты налогов- ROTH- тогда вы снимая деньги ничего не платите государству- там тоже есть лимит сумм котыоре вы можете отложить. Как правило предприятие подкидывает вам небольшой процент сверху этих сумм как благодарность за труд. Максимальаня социалка сейчас 2600 в месяц- это тем кто реально получал много - врачи, инженера, профессора и так далее . В целом каждый думает о пенсии сам- копит, вкладывает в инвестиции, вкладывает в недвижку и так далее. Свекр например всю жизнь прораюотал слесарем кипа, содержал 8 детей и тем не менее умудрился к пенсии сделать достаточно инвестиций чтобы получать 3600-3800 в месяц.
Сколько заработали. Там начинают откладывать на пенсию с ранней молодости. А бездельники, как и у нас, получают социальную пенсию
300$ как и ты будешь
За границей можно жить
И не сколько не тужить
И в навозе не торчать
Много денег получать
Там живут все без забот
Там не нужен огород
Можешь рот не закрывать
С утра до вечера жевать
Можно рот не закрывать
С утра до вечера жевать
И живут все без забот
И не нужен огород
Много денег получать
И в навозе не торчать
И при этом не тужить
За границей можно жить
И не сколько не тужить
И в навозе не торчать
Много денег получать
Там живут все без забот
Там не нужен огород
Можешь рот не закрывать
С утра до вечера жевать
Можно рот не закрывать
С утра до вечера жевать
И живут все без забот
И не нужен огород
Много денег получать
И в навозе не торчать
И при этом не тужить
За границей можно жить
8000 рублей.
И женщины, и мужчины могут начать получать эти выплаты в 62 года. Но в этом случае их ежемесячная сумма будет на 30% меньше, чем в случае достижения полного пенсионного возраста. Большинство выходят на пенсию именно в 65-67 лет. Размер выплаты в зависимости от прежнего дохода может быть от $1400 до 2500.