Трудоустройство за рубежом

ПОмогите в америку поехать,расскажите как там.

Я собираюсь летом ехать в США работать.Сейчас хочу пойти учится,чтоб там работать в салоне.Я хочу научится наращиванию ногтей,маникюру,наращиванию ресниц и макияжу.Стоит ли?Востребованы ли там такие женские удовольствия?И по поводу наращивания,скажите,американцы предпочитают акрил или гель.Знаю что в разных штатах все по разному поэтому уточняю, я хочу ехать в штат Джорджия г.Атланта. Заранее огромное спасибо
Немного расскажу из подружкиного опыта (правда это в Канаде, но принцип очень похож) . Моя подруга закончила местные курсы по наращиванию ногтей и т. п. А потом выяснила - на работу просто так в салоны никто не берет, в основном предлагают арендовать место, т. е. ей предоставили "стол и стул" за которые она должна была платить каждую неделю, независимо от того, были ли у нее клиенты или нет. А вот все остальное она должна была приобрести за свои деньги. Данная услуга востребована в основном перед праздниками (Рождество, Новый год, выпускные в школах, колледжах и университетах) . В остальное время - она там сидела целый день и клиентов не было. За рекламу платить надо было самой. В одну неделю у нее была толкьо одна клиентка, которая сломала ноготь и ей требовалось его "подновить". И све, т. е. полгода она только вкладывала свои деньги, потом ушла с этой работы и открыла свой "салон на дому". В те места, где делают просто маникюр и педикюр, предоставляя все и не требуяникакой платы устроиться очень сложно, большая конкуренция и платят очень мало. Практически то же самое макияжем. Многие после курсов стараются устроиться в косметические отделы магазинов (там иногда делают и макияж) , потому что в салонах та же история - плата за место! Поэтому вы постарайтесь узнать поточнее, смогут ли вам там найти летом такую работу и не будете ли вы вынуждены вкладывать свои деньги вместо того, что бы что-то заработать. Насчет действительны ли иностранные дипломы по этой специальности, просто не знаю, надо узнавать.
Светлана Ильиных
Лучший ответ
потренируйся где нибудь в африке там это более уместно
сколько я видела американок-и все без маникюра! какой ужас, некоторые даже не знают, что эт такое.... так что ольчик, окучивай луччи россиянок, больше заработаешь
Хочешь попать в рабство, а потом будешь рыдать на передачах у малахова????
*салта **
"ГОСПОДИ" , ну не ужели ещё существуют такие....
послушай, если ты едешь от ворк энд трэвэл, это замечательно! ! ты же можешь сделать так что агенство найдет тебе работу. ну а если хочешь сама искать, спроси у них, в агенсте, востребована ли маникюрная деятельность и т. п.
сама я насколько знаю, твои дипломы и бумажки об окончании курсов здесь не будут действительны там никаким образом!!
Ольчик) ) я конечно не была в Америке и ни очень то ей всегда интересовалась, но видела не однократно туристов... из Америки, Англии и Европы) и хочу вам сказать, что они не любители такой вульгарности, как наращивание ногтей))
Azat Sekenov