Трудоустройство за рубежом

Можно ли русскому поехать в Америку и начать там свою карьеру певицы?

Начать карьеру можно у себя дома и потихоньку продвигаться, записываться, участвовать в конкурсах. А потом, когда станешь знаменитой, только тогда стоит попытаться выступить в США.
Жазира Алдабергенова
Лучший ответ
вряд ли, русские певцы как то не в цене, та же успенская поет по кабакам
..
..............!
Сначала пол сменить.
Там своих нет? ) Для этого много чего нужно. Для начала ОТЛИЧНОЕ знание языка.
В ближайшем сне попробуйте, должно получиться.
Даша Плахотина
Вы примерно представляете себе, что такое "карьера" певицы?

Вы годами выступате по клубам или на открытых концертах (если повезет -- два раза в неделю, если не повезет -- раз в квартал) , а параллельно работаете где-то, чтобы было что есть, и откладываете каждую копейку, чтобы платить за студию. Когда накапливается достаточно денег, приходите в студию и записываете одну песню. Когда у Вас появляются записи, начинаете их рассылать по фирмам грамзаписи и радиостанциям. Абсолютное большинство этих записей игнорируются. Певцы какое-то продолжают функционировать в режиме поиска и неприятия, потом устают. У кого есть музыкальное образование, преподают (если есть желание и найдется место) , у кого нет -- музыцируют "для дома, для души" или вообще отходят от музыки.

Очень небольшому числу людей везет, и к ним приходят знакомиться продюсеры. Продюсера интересует в первую очередь то, какой именно целевой аудитории данного конкретного исполнителя можно продать. Если у продюсера есть по этому поводу какие-то идеи, он подписывает с исполнителем контракт, обычно на производство двух-четырех альбомов. Иногда разговор меняет направление, и человека приглашают на подпевки к более или менее известному артисту -- на запись альбома и/или на тур.

Первый контракт начинающего певца обычно достаточно рабский с творческой точки зрения -- право выбирать репертуар, делать аранжировки, нанимать музыкантов и инженеров звукозаписи остается за продюсером. То же касается планирования гастрольных поездок. От певца требуется только явиться куда скажут и отпеть что велят. Поэтому первые контракты обычно не перезаключаются -- если исполнитель добился успеха у публики, он уходит в другую фирму, которая согласна дать ему "творческий контроль", если нет -- исполнитель просто сходит со сцены.

Это если не принимать во внимание иммиграционных ограничений. А у Вас они будут. (Если, конечно, Вы чисто случайно не сумеете иммигрировать по каким-то семейным обстоятельствам. ) Соответственно, первую стадию процесса надо проходить где-то еще.

Шакира, например, в Америку поехала только после того, как стала звездой первой величины у себя в Колумбии (и вообще в Латинской Америке) . Селин Дион -- после того, как ее французские альбомы, записанные в Канаде, начали нормально продаваться в Европе (до нее ни одному канадскому артисту не удавалось записать сингл, который стал бы "золотым" во Франции) . Но эти хотя бы прижились. А вот у Лары Фабиан как-то не вышло. Первый американский альбом (2000) худо-бедно добрался до 85 места в Billboard 200, но до "золотого" в США не добрался (парадоксально, но во Франции он при этом был "платиновым"). Второй (2004) вообще прошел практически незамеченным (вплоть до того, что его в США даже не выпустили -- он вышел сначала во Франции, потом в Канаде) , и с тех пор ее в Америке не видели. Зато видели на Украине, где она в 2010 году записала альбом "Мадемуазель Живаго" с песнями (барабанная дробь... ) Игоря Крутого...
Успенская смогла, значит - можно. Только для этого нужно быть Успеской))
С*
Света *******
там своих певиц как собак нерезаных, поют за копейки, нахрена ты им ещё нужна? закатай губу.
Всё херня. Если поёшь ..Чио-Чио- Сан. . езжай смело.
Только через постель ))
русский - он
певица - она

желаете сменить пол?
Кто бы вас туда пустил. Сейчас в Америку попасть ну оооочень сложно.
конечно