Трудоустройство за рубежом
Работа за рубежом.
Довольно интересно, не правда ли? Вопрос заключается вот в чём. Я гражданин РФ, живу в Москве. Хочу уехать на работу в страну ЕС или НАТО В принципе всё равно, главное подальше из России 18 лет, паспорт и амбиции. Ну так вот. Я ищу уже неделю работа за рубежом. Понравилась Польша, как никак историческая родина. Но никак не могу найти ничего. Везде нужно платить бешеные бабки. Может кто сталкивался. Очень хочется переехать на работу. Может есть знакомые или ещё что. Вобщем я в тупике
Просто так вы никуда не поедете, нет таких агентств, что бы нашли вам нормального работодателя. Иногда еще можно найти те, через которые набирают сезонных рабочих (например на сбор клубники) , да и то предпочитают набирать тех, ком уне надо делать разрешение на работу (граждан ЕС, например) . А для нормальной работы - только самостоятельный поиск, путем рассылки резюме. Да и заграница большая, язык какой страны вы знаете? А специальность хоть какая-то есть? Ведь всюду нужны квалифицированные специалисты. Поэтому те, кто действительно хотят найти хорошую работу за границей в вашем возрасте поступают сначала учиться в колледжи/университеты той страны, где потом хотят работать. С местным дипломом можно рассчитывать хоть на что-то! Другого пути у вас практически нет. Тем более про Польшу - поляки сами работают во многих странах!
про польшу: там у них есть список стран, граждане которых могут получить карту поляка из-за польских корней
если вы никому не нужны до рубежа, то и за рубежом тоже.. .
Да, верно вам говорят.. . к вашим амбициям еще бы и диплом приложить (хотя бы бакалавра!) . В польшу на самом деле уехать не сложно, да и проживание там не столь дорогое как в других странах европы. Но тем не менее безработица и там процветает. Поэтому ни одна страна европы не заинтересована в российских неквалифицированных кадрах. Подумайте сами логично, зачем вы им, когда у них и без вас молодежи, которую устраиваить надо, много. Тем более что у вас по европейским меркам еще школьный возраст (они обучаются в высшей школе до 20-21 года) .
Лучше начать с обучения в вузе (или хотя бы в специализированном колледже, который дает не супер высшее образование, а просто профилирует вас на группу тех или иных специальностей) . Так что потратьте еще недельку на поиск вуза (в польше или еще где бы то ни было) , узнайте стоимости, определитесь с желаемой профессией. И если у вас будут вопросы, всегда обращайтесь! У нас есть опыт и учебы и работы зарубежом ;)
Получите образование здесь и выучите английский язык и еще какой-нибудь. На курсах иностранных языков заведите полезные знакомства, наберитесь опыта и вам повезет! Удачи!