Трудоустройство за рубежом

Работа за рубежом.

Скажите, пожалуйста, можно ли, минуя разные фирмы (легальные и не очень), найти работу за границей через посольства стран? Есть ли такая возможность, будет ли это дешевле и без обмана? Предоставляют ли такие услуги посольства стран? Спасибо
Олечка** *
Олечка** *
49
посольства занимаются делами государства. делами граждан занимаются консульства. естесственно, консульства занимаются делами граждан СВОИХ стран. ну. и немного - выдачей виз в свою страну. вопросами трудоустройства иностранцев ни консульства ни посольста не занимаются.
Анна Журавлёва(Кирпичникова)
Анна Журавлёва(Кирпичникова)
4 935
Лучший ответ
net takoi uslugi u posol'stv, rabotodatelya ishite samostoyztel'no
AR
Amir Raxmatullayev
53 654
С каких это пор посольства стали подыскивать работу для иностранных граждан? Вас ввели в заблуждение, за границей нет нужды в иностранной рабочей силе, это раз, а уж обращаться в посольства и консульства с просьбами о трудоустройстве-это вообще, глупость высшей степени.
Марина :)
Марина :)
54 322
Нет, конечно.

Искать работу надо напрямую и ТОЛЬКО напрямую (т. е. , общаться непосредственно с нанимателем) . Консульства к процессу подключаются только на самой последней стадии. Прежде чем Вы пойдете получать рабочую визу или разрешение на въезд, наниматель должен станцевать определенные танцы с бубном (иногда весьма затейливые) со своей стороны. Обычно такие танцы подразумевают общение (иногда документальное, иногда очное -- вплоть до инспекции) с иммиграционными властями (в Британии, например, инспекция наниметеля, желающего получить лицензию на найм иностранных работников, обязательна) . Стоимость таких танцев может достигать нескольких тысяч долларов/евро (в США, например, только пошлина за подачу петиции за иностранного работник -- 1500 долларов) , а их продолжительность практически всегда измеряется месяцами.
ZA
Zamidin Asvarov
36 812
Посольство - это не бюро по трудоустройству, чтобы искать кому-то работу.
Дарья Морарь
Дарья Морарь
29 997
Ну что за детские вопросы, ищите работу. http://www.monster.com/
Т)
Татьяна )))
28 359
Посольства таких услуг не предоставляет, собственно как и консульства.
А вот легальных фирм по трудоустройству за рубежом не существует. Легальными они щитаются по стольку поскольку предоставляют Вам за Ваши деньги абсольтно легальную и совершенно бесплатную информацию о вакансиях, содраную с официальных сайтов по трудоустройству, с маленьким умолчанием о том, что эти сайты для граждан страны, а не для СНГовцев.