Трудоустройство за рубежом

скажите возможно ли если поехать после11 класса в сша и выучится там на исполнительного продюссера образовать там успешн

с 11 классами в колледж не поступить, нужно будет год добирать в колледже уже, плюс язык сдавать, плюс обучение по минимуму от 12 тысяч долларов в год плюс вам нужно показать деньги на жилье и питание, в итоге тысяч 20 надо показать при выезде на счету- смогут ли родители такую сумму потянуть? чтобы устроиться на работу нужна рабочая виза которую получить как вам уже и сказали сложно по вашей специальности.
Игорь Новохацкий
Лучший ответ
Поехать-то можно. Но чем вы будете на жизнь зарабатывать пока учитесь? А язык знаете? А разрешение на работу у вас есть? А хотя бы деньги на билет и на первое время? А главное виза? В общем велика вероятность оказаться на панели. В Америке тоже есть такое явление.
Давайте по порядку.

Уехать учиться вполне возможно, но это будет достаточно дорого стоить.

"Выучиться на исполнительного продюсера" нельзя -- до этой должности надо дорасти. Более того, исполнительный продюсер в кино, исполнительный продюсер на телевидении и исполнительный продюсер в грамзаписи -- это очень разные работы. Исполнительный продюсер в кино -- это, если по-советски, директор фильма, он отвечает за административные, финансовые и юридические вопросы. На телевидении, помимо "киношного" исполнительного продюсера, обычно есть еще один исполнительный продюсер, который руководит коллективом сценаристов. А в грамзаписи исполнительный продюсер -- это часто единственный продюсер; он руководит и логистикой записи, и творческим процессом, и распространением.

А насчет успешной карьеры -- это лотерея. Сразу после колледжа Вас возьмут только на самую простую работу -- production assistant (кстати, иммиграционной поддержки к ней не будет, так что с иммиграцией надо будет разбираться отдельно) . Требования достаточно простые -- высшее образование, водительские права (достаточно часто приходится возить актеров, статистов, оборудование и т. п. на студийных машинах) , сотовый телефон и собственная машина (иначе Вы просто не попадете на работу вовремя -- рабочий день временами вполне может начинаться в три часа ночи) . Зарплата нищенская, поскольку желающих полно, а мест мало. Работа проектная -- сегодня есть, завтра нет. Гарантий продвижения абсолютно никаких. Кто-то отсеивается по собственной воле, кого-то просто со временем перестают приглашать. Немногим везет, и их приглашают в штат продюсерской компании на должность помощника продюсера (assistant producer). А оттуда уже можно со временем прыгнуть в продюсеры...
Wesh
Нет
Рома Сааков