Трудоустройство за рубежом
нужны ли за рубежом работники за 40 лет? и на какие работы?
Возраст роли не играет, только ваш диплом. Если вы действительно медик - то это проблематично, даже для медсестер переучиваться приходится. Поэтому рабочую визу врядли получите - везде нужна местная лицензия (я говорю о развитых странах Европы и Америки) . Для горничных и уборщиц рабочие визы никто открывать не будет, дешевле нанять местных, сейчас с этим проблем нет.
Сфера обслуживания и с этим проблемы.
за 40 лет?
посудомойки, уборщики, охранники, разносчики пиццы
Если вы специалист, то нужны.
тут точно хватает народу. сама сижу без работы.. а на тяжелой.. как то мало платят а выкладываться по полной страсть как неохота. здоровье дороже. а пахать приходится по полной и тут нет работ "Мужских и женских" будешь по полной как конь в пальто пахать=темп такой.
С учётом того, что, например, в Германии, пенсионный возраст начинается в 67 лет, а выпускники вузов не моложе 27-28 лет, то Ваш возраст почти начинающий. Без проблем, если есть ВНЖ с правом работы.
С работой в Европе сейчас проблема, даже местные идут уборщицами работать! И не верьте никому, что здесь можно легко устроится! Ведь отвечают люди которые были (а может и нет) как туристы за границей. Когда вижу очереди огромные в бюро по трудоустройству -приходит мысль-откуда берут места российские и т. п. посредники?
да без разницы, сколько лет, если можешь работу делать-работай на здоровье!!!! кстати за это и уважаю заграницу, за то что хоть в 50 лет приходи на работу грузчиком устраиваться, и никто не скажет, мол староват.
Вот так работают в интернете, один из примеров.
медсестра, нужен только диплом, там все равно переучат
Если что найдете-напишите.
Горничные, ублорщицы - тут возраст не помеха. На все другие специальности нужен или местный диплом или молодость.