В Канаде в зависимости от провинции электрики получают около 20 долларов в час. Это примерно, есть и меньше, есть больше. Насчет энергетиков - не знаю. Но для работы электриком надо получить местную лицензию, т. е. сдать экзамен на английском языке (для большинства провинций) или на французском для Квебека. Соответственно рабочую визу будет получить проблематично.
Industrial Electricians - данная профессия входит в список нужных Канаде для иммиграции по программе "Квалифицированный специалист". Поэтому если вы думаете об иммиграции - то с этой специальностью у вас есть шанс уехать (если помимо диплома есть опыт работы и вы знаете английский или французский язык) . Но для работы в стране все равно потребуется лицензия.
Трудоустройство за рубежом
какова реальная зарплата энергетика,электрика в италии ив канаде
Смотря какого. Если такой один на всю провинцию может получать и миллион в год. Но большинство сидят на минимуме-около 8 баксов в час.
в италии с местным образованием электрик районе 2 тысяч получает а то и меньше, энергетики от 3
В Италии большая безработица, и Италия бедней Канады. Так что очевидно, в Канаде зарплаты выше.
Послушайте, прежде чем ответить на ваш вопрос поинтересуюсь - итальянец ли вы? А может - коренной житель Канады? Или владеете по меньшей мере пятью языками? Имеете исторические корни и готовы ДОКАЗАТЬ это во всех инстанциях Италии и Канады? А может - имеете виды на жительство в двух странах СРАЗУ? Или - имеете работодателей, готовых принять вас со всем прочим?? ? Если вы ответите на все вопросы - да, несомненно, все двери раскрыты для ВАС! В противном случае ИХ зарплата не имеет к ВАМ НИ МАЛЕЙШЕГО ОТНОШЕНИЯ!! ! Вот так!
10-15 тыс евро/мес
Да, в Канаде приличная зарплата электрика. У меня знакомый уже давно иммигрировал, работал только он один, содержал семью из 4-х человек. Не знаю как теперь дела у него, потерял контакт.
Верно, если иммигрировать в Квебек, то за электрика получите дополнительные баллы по программе квалифицированного рабочего. Дополнительные баллы вам дадут возможность дать слабинку в изучении французского (или вообще его не учить если позволяют баллы) . И лучше не визу рабочую получать, а иммигрировать, при этом не теряя первое гражданство. Канада, кстати, дает через 3 года возможность податься на гражданство. Мы тоже в Квебек собираемся.