Трудоустройство за рубежом

каковы расценки зарплаты трененра, психолога или дизайнера в германии?

По дизайнеру пример - для своего дома дизайнер разрабатывала дизайн ванной комнаты - 14 кв. м. цена 650 евро. Сюда входит подбор мебели для ванной, отделочной плитки, (с указанием магазинов, где такая плитка продается) , подсчет стоимости, в общем полный дизайн. Предоставляют обычно 3 различных варианта с учетом твоего желания. В кухонных студиях ты тоже выбираешь дизайн кухни, но тебе это ничего не стоит, если ты у них не заказываешь. Они эту работу списывают, как рекламные расходы. Поэтому точно сказать, сколько дизайнер зарабатывает, сложно. Один месяц может быть хороший заработок, в другой - по нулям. Почти все дизайнеры работают как частные предприниматели, без твердого оклада. По другим профессиям не знаю, но баснословных заработков ни у кого из них точно нет. Услугами психолога, в отличие от Америки, в Германии пользуется не так уж много людей.
Дмитрий Карманов
Лучший ответ
дизайнер работает по кв. не знаю как в германии но в москве1кв от 3тыс-до8тыс.
Наиль Пояшев
Если работать в структурах, которые свою зарплату назначают от гос. тарифной сетки TVöD/TV-L (кстати те же психологи во всяких социально-психологических консультациях, а их в Германии пруд пруди) , то если берут на полную ставку (39 часов в неделю) , то начинающим дают 11 разряд, с ним в месяц выходит 2 600 брутто - ок. 1700 нетто.