Трудоустройство за рубежом

Кто-нить трудоустраивался за рубежом через фирмы? Что следует учесть,чтоб не нарваться на аферистов?Название фирм?

Помимо того, что внимательно читать договор - обратить внимание какой тип визы собираются открыть и в какую страну. А то очень много фирм, предлагающих трудоустройство например в Канаде по специальностям, требующим наличия местной лицензии. Т. е. визу вам не откроют, но деньги фирме-посреднику вы заплатите (вам объяснят, что надо заплатить посольские взносы и еще назовут за что вы должны палтить сразу) , так как они всегда предупреждают, что посольство может отказать по независящим от них причинам. Еще есть враина - предлагают выехать по туристической, а потом в стране мол переделают на рабочую. Это гарантированный путь в нелегалы. Никто на месте вам ничего переделывать не будет.
Анастасия Кузнецова
Лучший ответ
Существует "Чёрный список" посреднических компний работодателей. Их там сотни. Их закрывают, а они снова открываются под другим названием.

сайтов о чёрных списках тоже очень много, вот один из них:
Самое главное: если компания хочет с Вас денег -- это неправильная компания. Серьезные агентства по трудоустройству берут деньги только с нанимателей.

И потом, многое зависит от страны. В Британии, например, наниматель, желающий нанять работника из-за границы, должен общаться с Британским пограничным агентством сам, т. е. , назначить на это дело своего сотрудника. Использование посредников не допускается, даже юристов для этого нанимать нельзя. Наниматель должен сначала получить лицензию на найм иностранных сотрудников в принципе (лицензия дается строго по результатам визита инспектора к нанимателю) , потом получить номер сертификата спонсорства для конкретного работника. Только получив этот номер, работник может идти в консульство оформлять разрешение на въезд. Без него консульство с Вами и разговаривать не будет.. .

В других странах те же пироги -- наниматель должен выполнить достаточно большой объем формальностей со своей стороны, прежде чем действие переместится к Вам.
какая наивность-фирмы занимающиеся трудоустройством за рубежом! ну если только куда нибудь в сексрабство-и нелегально, других специалистов никуда не надо. Во всех странах полно наехавших отовсюду гастарбайтеров, своих местных толпы ищущих работу и вдруг такой крутой спец из россии-в поисках честных фирм.... и чтоб работа была высокооплачиваемая и язык через пень-колоду и местный универ на комерческой основе без гослицензии. Прям крутой спец, без которого зарубеж просто не выживет. Если вы не можете найти у себя дома то, что вам нужно, почему считаете что за рубежом найдете? дома и трудностей с языком нет и диплом признается и друзей-товарищей, каких то связей-все есть! а вы наивно ищете какие-то фирмы.... чтоб потом черз передачу Жди меня родственники вас искать начали.
Читать договор и подписывать бумаги только после консультации с независимым юристом и только на русском языке.
Если вам дают что-нибудь подписать на иностранном языке или не дают вынести договор, чтобы показать его своему юристу - разворачивайтесь и уходите, пусть себе других "лохов" ищут.
И не отдавать никому свои документы. Просят документы отдать - до свидания сразу.
Ира Бирук
Да нету таких фирм. Остались толко честные разводилы ( в лучшем случае попадете на нелегалку) .
Почитала я тут недавно предложение такой фирмочки, чисто из интереса. И расписано все вроде грамотно и находятся они в Стокгольме и все-то у них через адвокатов и официальные Шведские органы. И оплату они берут с первых трех зарплат, кроме первого взноса на расходы по составлению резюмэ и непосредственный поиск работы (не помню я всех нюансов) . Далее читаю список вакансий и первое что бросается в глаза - дипломированные специалисты - начнем с того, что Российские дипломы здесь не катируются, а в большинстве случаях не проходит даже валидация, необходимо полностью переучиваться, я уже не говорю о знании языка (ведь только чтобы поступить на учебу нужно отличное знание как английского так и шведского) .
Следующее - рабочии специальности - здесь люди с языком и с аналогичной специальностью годами сидят на социале, а то вдруг возьмут иностранца, не понятно откуда свалившегося.
Но я это знаю, потому что сама здесь живу. А вот человек из России таких подробностей знать не может. И ведь ведутся же многие. А фирме что - получила первый взнос и дальше лохов ищет. И главное то что? Никаких неустоек не предусмотрено, так что ей и прятаться незачем, все законно.
Азамат Абузаров иностранцев нанимают, чтоб им платить поменьше, это же ясно. Вот у нас везде таджики работают. Че, своих что ли не хватает? а свои не идут на такую работу за эти деньги. Таджикам же такие деньги за радость. Вот и весь принцип работы компаний по трудоустройству за рубежом
Я так понимаю, что все, кто тут написал, сами не устраивались никуда, а советы дают, исходя исключительно из свох предположений и из того, кто что где-то слышал или читал
Анастасия Кузнецова Пару лет подруга работала в турагентсве, которое помимо всего прочего занималось отправкой людей на нелегальные работы в Португалию (естетсвенно по туристическим ивзам). Потом это все стало сложнее и агентство закрылось. Но подобных "агентств" и сейчас полно.
о ну тут все зависит от того соко компания существует ))))
Abror Usmanov
итать договор