Трудоустройство за рубежом

Скажите, пожалуйста, кто-то слышал про фирму ООО "Европейский холдинг" Украина (трудоустройство за рубежом)? ? Не липа???

Денис Куклин
Это лохотрон, вот здесь почитай http://toneto.net/catalog/rabotodateli/Evropeyskiy-holding
Ольга Настобурская
Лучший ответ
Липа. Однозначно. В лучшем случае "устроят" Вас на нелегальную работу к "соотечественникам" за копейки, в худшем -- возьмут с Вас деньги "за оформление документов", и этим все и закончится.

Для примера давайте я Вам расскажу, как реально делается трудоустройство для иностранцев в Британии (в других странах -- свои собственные процедуры, но общий уровень геморроя примерно тот же) .

Сначала наниматель должен получить в Британском пограничном агентстве лицензию на найм иностранных работников в принципе. Стоит 300 фунтов и выдается только после визита к нанимателю инспектора из Агентства. Все общение нанимателя с Агентством должно проходить напрямую -- наниматель должен назначить сотрудника, ответственного за это. Причем именно сотрудника. Использование агентов (включая юристов) для этих целей не допускается.

Потом наниматель должен получить номер сертификата спонсорства для конкретного иностранного работника. Стоит 170 фунтов плюс стоимость "теста рынка труда" (т. е. , подачи объявлений о приеме на работу) , если он требуется. С 2011 года работников из-за пределов ЕС разрешается приглашать только если работа требует как минимум степени бакалавра (т. е. , попасть на неквалифицированную работу легально невозможно в принципе -- на нее уже и так полно желающих из Польши, Словакии и Латвии, а с этого года снимаются ограничения для граждан Болгарии и Румынии) .

Работник тем временем сдает какой-то широко используемый тест английского языка (список допустимых тестов -- порядка 20 наименований, включая TOEFL и IELTS, причем по каждому установлен минимально допустимый балл; если сдать хуже, в разрешении на въезд автоматически откажут) . Когда наниматель передает работнику номер сертификата спонсорства, работник с этим номером и с результатами языкового теста (и с кое-какими другими бумагами, про которые писать не хватит места) идет в ближайшее британское консульство получать разрешение на въезд. Оформление разрешения на въезд стоит опять-таки 300 фунтов.

Итого получается процесс, который длится полгода-год и стоит четырехзначную сумму в фунтах. Причем запустить этот процесс может только фактический наниматель, находящийся в Британии. И никакие украинские агенты тут в принципе ничем помочь не могут...
не-не.. . не липа.. . нормальный публичный дом в ереване...
Витос Игнатос