Трудоустройство за рубежом
Подскажите пожалуйста .стоимость фиктивного брака в Европе и в США ???
.подскажите пожалуйста .стоимость фиктивного брака в Европе и в США?может даже в рассрочку . просьба глупых ответов не писать ,
В Европе в каждой стране свои правила, а в США -- штраф до 250 тысяч долларов и/или тюремное заключение на срок до пяти лет. Обнаруживаются, конечно, не все фиктивные браки, но абсолютное большинство фиктивных браков шито белыми нитками, так что их выловить -- пара пустяков.
Оформление постоянного жительства иностранцу, вступающему в брак в США, происходит в два этапа. Сначала супругов приглашают на собеседование вскоре после заключения брака. Если все нормально, иностранному супругу дается временное (на два года) разрешение на жительство. Через два года супруги должны подать заявление на обмен временного разрешения на постоянное. И приложить к нему документы, подтверждающие наличие у супругов общего домашнего хозяйства -- какие-то финансовые бумаги, в которых супруги значатся совместными владельцами активов или совместно ответственными за пассивы (договор аренды жилья или ипотечного кредитования, титул на недвижимость или автомобиль, страховые полисы, выписки по банковским или брокерским счетам и т. п. ) Если бумаги понравятся, на второе собеседование приглашать не будут, если не очень -- пригласят.
У иммиграционных властей есть достаточно четкое представление о том, какого рода люди чаще всего ловятся на фиктивных браках. Соблазн торгануть гражданством чаще всего возникает у людей с невысокими доходами, минимальным образованием и связями с преступным миром. Соответственно, когда на собеседование приходит, скажем, русский парень и белая девушка 20 лет от роду из глубокой глубинки (работает официанткой в придорожном кафе, не закончила среднюю школу, отец и старший из братьев сидят в тюрьме за производство метамфетаминов, еще два брата в розыске по тому же поводу, двое детей, у каждого в свидетельстве о рождении написано "отец неизвестен"), агент, проводящий собеседование, будет настроен очень подозрительно. Противоположная крайность -- оба супруга старше 30 с высшим образованием, каждый зарабатывает больше 60 тысяч долларов в год, иностранный супруг до вступления в брак уже жил в США легально (работал временно или учился в аспирантуре) -- вопросов не вызовет абсолютно никаких.
в рассрочку? ржу ни магу.. . Стоит он от 25 тысяч, но очень редко кончается благополучно, по крайней мере я знаю три случая фиктиного брака, жены так сказать взяли денежку и через год преспокойно позвонили в миграционку и накапали на фиктивного мужа, которого благополучно депортировали . Чтобы в штатах доказать брак придется очень много крутиться- иметь совместные счета, покупки, страховки, редко кто впишет незнакомого чувака на свои счета, посему и разваливается все еще на стадии временной грин карты, до сбора документов доказывающих брак чтобы получить постоянную грин карту как то и не доходит. Я со своим реальным браком откровенно задолбалась бумажки собирать и на собеседования ездить, а вы с фиктивным на что то надеетесь... Ну а посадить могут реально от 9 лет гражданку которая заключит подобный брак, либо штраф 250 тысяч- так что дур надо очень сильно поискать.
До чего люди доходят!
В США за фиктивный брак могут посадить в тюрьму, я это точно знаю, знакомая рассказывала.
Про США не скажу, а в Европе это от 10 до 20 тыс. уе.
Слово-то какое подобрал - рассрочка))) ) На самом деле никто и не требует единовременной выплаты. (если просят заплатить сразу - тупая разводка) . Как правило сумма разбивается на несколько этапов, первая - по приезду, далее, по договоренности, либо ежемесячно либо после каждого интэрвью и последняя после получения ПМЖ (во всяком случаи такой системы придерживались мои знакомые) .
И не надо забывать, что тебе самому надо на что-то жить, с работой сейчас очень тяжело.
Здесь ты реальный ответ не получишь. А самое главное для чего это тебе? Может есть пути попроще
в сша мне за 30.000$ предлагали