Закончила институт (но не высшее, а бакалавр) на экономиста, хочу работать бухгалтером, английский не идеален, но говорить и понимать могу =) Хочется либо в США или Канаду.. .
Кто может знает или слышал, что там да как =)
п. с. особо умных и патриотов прошу не отписываться, вас тут не заметят
Трудоустройство за рубежом
Планирую ехать на стажировку за грвницу... есть ли смысл?
бакалавр не высшее?? ?это первая ступень высшего образования! российский диплом будет ли он катироваться в канаде? это надо вам выяснить в своем институте, кстати действуют ли у вас в институте программы по обмену студентов? если нет, тада пробуйте искать сами, через международные программы... например, http://www.most-bridge.com/Russian/Education/Offer_Student_Exchange_Programs ...вводите в поисковике "международные программы по обмену студентов" или международная практика.. .
сама только что проходила практику в Англии, но по конкурсу от учзаведения.
Могу сказать однозначно, самостоятельно их можно найти и участвовать в проекте, только разнятся платные или бесплатные. Желаю удачи!
Лейсан Ахметова
перепутала немного.не специалист,а бакалавр.а в институте у нас только с Китаем.но там я побывала и больше туда не тянет...будем узнавать и пробовать...спасибо
Участие в программах стажировок (США, Европа) – это связующее звено между профессиональным обучением и реалиями рабочей жизни, это возможность проявить свои знания и получить опыт работы в иностранной компании. Программы рассчитаны на хорошо владеющих иностранным языком, самостоятельных и активных людей - студентов или молодых профессионалов - испытывающих потребность в углублении своих профессиональных навыков и знаний и в получении опыта работы за рубежом.
Программы стажировок позволяют совместить практику иностранного языка в профессиональной среде, ведение деловых процессов в иностранных организациях с опытом познания изнутри жизни в стране. К тому же, стажировки за рубежом добавляют весьма привлекательную строчку в резюме.
Программы Internship (программа стажировок США, Европа) предоставляют отличную возможность пройти стажировку по своей специальности в лучших американских, европейских и канадских компаниях.
Internship/Training Programin USA (профессиональная стажировка по специальности в США)
Если Вы хотите продемонстрировать свои навыки, приобретенные в России, узнать особенности и методики ведения бизнеса в США, а заодно увидеть страну и получить великолепные рекомендации профессионалов, тогда программа стажировок в США - для Вас.
Internship/Training Programin USA – это профессиональная стажировка по твоей специальности, которая дает возможность молодым специалистам усовершенствовать свое образование и обогатить свой опыт через профессиональный тренинг в компаниях в США. Твое приглашение на работу в Штатах (training plan) будет соответствовать тому профилю, по которому ты обучался в вузе. Это обязательное и первоначальное условие программы.
Стажировки может быть как оплачиваемой, так и неоплачиваемой.
От участника требуется подготовленный Training plan, который включает:
цели стажировки;
навыки, которыми должен обладать стажер;
план работы;
обоснование выбора стажировки в соответствии с направлением учебы;
описание того, как будет осуществляться руководство и оценка деятельности стажера.
После подачи заявки американская компания-куратор программы должна подтвердить рабочее место и рассмотреть план стажировки для того, чтобы убедиться, что и компания, и план соответствуют всем требованиям Госдепартамента США.
Paid Internship/Training Program – стажировка оплачиваемая.
цели стажировки;
план работы;
Приготовься мыть посуду в ресторанах!!!!
Ираида Патрушева
вы не правы, я участвуя в проекте получила огромный багаж знаний, общаясь среди белых воротничков, которым не я чай делала, а мне..я попала в офис где равноправные отношения и спокойно выполняла свои задания по практике. директор работает наравне с подчиненными, все понимают, что работают себе на зарплату и премии..Желаю приобрести Багире этот бесценный опыт!