Трудоустройство за рубежом

как по пасть на работу в Европу например англия испания италия америка и т.д. , на работу сисадмином программистом?

разрабодчиком ?
Сейчас занимаюсь этим же.
1. Определяешься со страной. Чётко определяешься, т. к. тебе там жить и работать.
Не, если тебе пофиг, можешь и в Гренландию. Читаешь про страну: климат, какие
крупные города, стоимость жизни, зарплата в час или в год. Приучи себя исчислять
свой труд в $/hour и $/year.
2. Изучаешь правила иммиграции (какие доки, какие требования) .
3. Гуглишь resume samples.
4. Составляешь резюме. От руки. На бумаге. На английском. Читаешь.
Представляешь себя работодателем и думаешь: Взял бы я работника по такому резюме?
Нет! Комкаешь резюме и выкидываешь его. И так до того момента, когда ответ будет Да!
5. Вбиваешь это резюме в ворде и в блокноте. Сэйвишь.
6. Гуглишь job in [выбранная тобой страна] . Регишься на сайтах и постишь резюме.
7. Пока ждешь резалт, гуглишь курсы [основной язык страны] . если english - сразу гуглишь IELTS.
Догоняешь уровень знания языка до пищу без ошибок, свободно читаю, воспринимаю на слух 90%, с трудом но говорю.
8. Офигиваешь от этого процесса!! !
9. Периодически смотришь почту а также сикишь на джоб сайтах и постишь резюме.
Это только стартовая процедура. Дальше расчехлишься.
Если ты не ОХРЕНЕННО КЛАСННЫЙ СИСАДМИН и не РЕАЛЬНО КРУТОЙ ПРОГРАММЕР - начни блин строить карьеру. Получи хотя бы один реальный сертификат и сделай хотя бы 3 реально злых проекта.
Игорь Волосатов
Лучший ответ
Для работы в этих странах нужна рабочая виза. Ищите на сайтах вакансии.
А*
Алексей *********
долбоебина! америка это не европа