Трудоустройство за рубежом

Кем в америке работать чтобы зп минимум 4к чистыми выходила, после вычета всех налогов и т. д.?

Инженером
Николай Почекунин
Лучший ответ
Владимир Тыщенко иммиграну инженером разве можно устроиться
Врач, инженер, короче - специалистом...
Анна Кобзарь
Владимир Тыщенко это только для коренных ...
Медсестра в моем штате начинает с 5 тысяч без опыта, полицейский также, сварщики, токари, слесаря кипа, крановщики от этой же суммы, инженера стартовая 4 грязными, врачи от 8т, водолазы от 10 т, в общем таких профессий полно
Вопрос не столько в "кем", сколько в "где".

В США налогообложение трехуровневое -- есть федеральные налоги, налоги штатов и местные налоги. Причем налоги штатов и местые налоги могут отличаться не только ставками, но и типом. Местные налоги обычно имеют форму налога на недвижимое имущетство, но в городе-герое Нью-Йорке вполне себе есть городской подоходный налог. В большинстве штатов есть подоходные налоги (с сильно разными ставками), но есть штаты, где их нет. А в Огайо внезапно есть налог штата на недвижимое имущество. В Калифорнии местные власти собирают налоги на имущество (с владельцев), а штат дает налоговые льготы арендаторам жилья. Подоходные налоги, кроме всего прочего, зависят еще и от состава семьи, причем буквально только что (с 1 июля, если склероз не изменяет) ввели новые федеральные пособия на детей...

В отдельных профессиях та же вода -- вопрос не столько в "кем", сколько в "где".

Софтописятелы, например, делятся на два большие категории -- in-house development и все остальные. "Ин-хаузники" работают на разработке софта для внутренних нужд компании-нанимателя (промышленность, торговля, транспорт и пр.). Их набирают из числа троечников, только что закончивших второразрядные школы, и платят соответственно. И никаких возможностей для профессионального роста. Соответственно, через шесть-восемь лет разработчики уходят не только с работы, но и из разработки вообще. А на их место нанимают новых троечников из тех же школ (или временных индийцев с двумя-тремя годами опыта, которые по окончании срока действия визы H-1B возвращаются в Индию). В компаниях, где софт разрабатывается на продажу, как сервис или для включения в физический продукт, практика радикально иная -- зарплаты выше, есть возможности для роста, план участия в прибылях и т. п.

У учителей публичных школ компенсация отличается радикально в зависимости от штата, где они работают (заработная плата и пенсионное обеспечение устанавливаются коллективным договором между профсоюзом учителей и правительством штата). А в частных школах вообще свои собственные нормы компенсации.

У юристов примерно 5% выпускников школ права сразу после окончания учебы нанимаются в крупные фирмы, где им платят 120-140 тысяч долларов в год. Прочие нанимаются в фирмы помельче, в правительственные учреждения или в организации неюридического профиля, где компенсация гораздо скромнее. А некоторые не могут найти место вообще.

В федеральном правительстве есть тарифная сетка (базовый оклад определяется уровнем должности и стажем), но в зависимости от места, где находится должность, могут быть еще и повышающие коэффициенты, отражающие более высокую стоимость жизни. Есть 15 тарифных разрядов -- от GS-1 (низовой служащий) до GS-15 (руководитель, назначаемый президентом, но не подлежащий утверждению Сенатом). Базовый оклад GS-12 (руководитель среднего уровня) в этом году -- от $66,829 до $86,881 в год в зависимости от стажа. Это до применения повышающих коэффициентов (которые могут быть, а могут и не быть).

В авиации (пилоты, стюарды, механики) заработки могут кардинально отличаться в зависимости от компании. В крупных традиционных авиакомпаниях заработки сильно выше, чем у лоукостеров и в региональных авиакомпаниях.

У медсестер есть три градации -- LPN (или LVN, в зависимости от штата), RN и NP. NP -- практически врач (со всеми вытекающими коврижками). LPN / LVN -- обратная крайность (минимальная ответственность и минимальная компенсация). RN в зависимости от места работы, стажа и должности может зарабатывать 50 тысяч в год, а может и 100.

Стабильно высокие заработки у инженеров, врачей, бухгалтеров-CPA и высококвалифицированных рабочих на транспорте (машинисты локомотивов, операторы портальных кранов и т. п.)

И так далее и тому подобное...
Грузчиком.
Владимир Тыщенко нельзя грузчиком даже 2к заработать, зачем вы пишите если не знаете
дальнобоем
Дальнобоем ты в америке 10 косарей бачинских поднимешь!
Анна Кобзарь Если ты ГРАЖДАНИН США....
Андрей Капралов Смотря в каком штате.
Андрей Капралов Я был два раза, а что?
1) это называется "грязный" доход
2) высококвалифицированным спецом
Владимир Тыщенко это только для коренных.... я имигрант я не смогу так работать
Игорь Самойлов Это называется не грязный доход, а нетто-зарплата . Грязный, вернее брутто доход - это наоборот, зарплата до вычета налогов .
в армию.