Трудоустройство за рубежом
Хочу бросить все и уехать за границу?
сделать визу на недельку и остаться там, найти работу и жить где нибудь,подскажите в какой стране(европейской) реальней всего это сделать?
Собираетесь жить нелегально. То есть, без всякой социальной защиты и с риском быть депортированным в любой момент? Работу конечно найти можно, если очень постараться, для этого нужно знать язык страны, куда вы собираетесь ехать и иметь там хоть какие-то связи.
Вот, например, что светит нелегалам в Испании
Так как у них нет разрешения на работу, можно рассчитывать только на черновую работу. Для женщин – это уборка квартир, присмотр за престарелыми, детьми. Могут взять в официанты, но только на разовую работу. Ни на одно предприятие, ни в одну компанию нелегала не возьмут. Если инспекция от Минтруда застукает его на рабочем месте, то оштрафует работодателя на 15.000 - 60.000 евро.
Кроме того, сегодня рынок труда в Испании трещит по швам. Страну оккупируют, кроме украинцев, латиноамериканцы, африканцы, индусы, китайцы, болгары, румыны, поляки, русские. Каждый день в страну по морю, суше и воздуху прибывает дешевая рабочая сила в больших количествах. Поэтому рабочих мест все меньше. Если уж решитесь нелегально пробраться в страну, вы должны ехать на конкретную работу. Или иметь 1000 - 5000 евро, чтобы купить рабочее место.
Единственным реальным шансом легализоваться, были кампании по легализации, которые проводились испанским правительством. Например, в честь перевыборов в Парламент Испании. Но, в ближайшем будущем новых легализаций правительство не планирует.
работу без вида на жительство или рабочей визы максимум найдете убираться где то или грузчиком без права легализации. возможности иметь счет в банке, медстраховки, устроиться на нормальную работу, учиться в вузе. сейчас в европе и штатах законы ужесточаются миграционные- ничего хорошего вас не ждет. за те деньги что вы сможете там заработать нелегалом вы также проживете и дома. Сказки про нереальные заработки нелегалов давно ушли в прошлое- времена не те
В любой европейской стране куча нелегалов. Только вот заработки у них.. . как бы это помягче.. . оставляют желать много лучшего.
Поверьте личному опыту, нелегагом в европе жить гораздо тяжелее чем на родине.
С оставанием наверно не прокатит, знание языка страны пребывания-обязательно, профессия-наши дипломы надо подтверждать, попробовать конечно можно, главное не пропасть. Нелегал там (в Европе) вне закона и каждый может его пнуть, стараются посильнее.
Ты только думаешь об этом, а я уже давно там...
Германия, Англия. Самые лучшие варианты.
Нелегалом ехать - Боже упаси
зря ты.... за границей не легче будет жить....
Всё зависит от того, какими профессиями вы владеете.
Я тоже хочу, но что ж поделаешь, желания не совпадают с реальностью
В Европе с этим труднее, нежели в Америке или Австралии
В Германию ежай, там всех любят и принимают! Главное чтобы работал
Езжайте в Эстонию вот тут можно посмотреть как получить вид на жительство
http://www.doberman.ee
DOBERMAN Group OU
Адрес: ул. 1-й Спасоналивковский переулок, д. 3/5, офис 15
http://www.doberman.ee
DOBERMAN Group OU