Трудоустройство за рубежом
Можно ли выехать на постоянное время жительства в Англию если есть итальянские документы а именно вид на жительство ?..
...
Англия не является страной Евросоюза. Чтобы попасть туда, нужна британская виза. Вид на жительство в Италии позволяет вам свободно перемещаться по всем странам ЕС, если ВНЖ постоянный (permanente),вы имеете право жить и работать в любой стране Евросоюза.
Можно. Вы в Шенгене.
Какое у Вас гражданство, русское, украинское или ещё какое-то?
Вы не сможете выехать в Англию просто так и никто там не даст Вам там ПМЖ.
Вы сможете поехать туда просто по визе, если дадут.
В принципе границы между странами Евросоюза не отменяли. Отменен пограничный контроль между странами Шенгена, но Англия не входит в Шенгенское соглашение. Но даже если ехать в страну Шенгена, например Германию или Францию, то итальянский ВНЖ дает право только на краткосрочный визит до 3 месяцев, без права работы и проживания.
Если у Вас только Вид на Жительство, то нет. Для поездки в Англию Вам понадобится виза Великобритании (или Итальянское гражданство) . Точно знаю, так как 2 года назад для поездки в Лондон, мне понадобилось открывать визу, имея шведское ПМЖ.
А о ПМЖ в Англии вообще не может быть и речи. Для его получения, Вам прийдется обращаться в миграционную службу. Собственно это-же правило касается и граждан ЕС, но для них по упрощенной схеме. Но если у Вас только ПМЖ или, тем более, ВМЖ - Вы являетесь гражданином той страны откуда приехали (Россия, Украина и т. д. ) и упрощенная схема на Вас не распространяется.
Европейский ВНЖ еще не придумали
только если италия захватит англию или наоборот
насколько я знаю - нет, т. к. вид на жительство распространяется только на данную страну.
лучше всего уточнить в посольстве Англии.