Трудоустройство за рубежом
Куда стоит уехать учиться и работать с медицинским образованием?
Сейчас на втором курсе, планирую получить сразу два высших в России - лечебное в первом меде, и инязовое там же. Учусь, разумеется, на отлично. В Америке, насколько я слышал, очень сложно получиться работу неамериканцу, т.е. наверно стоит сразу начать учить другой язык - может немецкий (в Германии, как-никак, самые шикарные клиники), какой-нибудь скандинавский, а может даже и японский. Родители сказали, что если закончу университет с отличием (а я, скорее всего, закончу), то помогут материально, т.е. проблем с деньгами не будет. Асперантура вроде у нас тоже неплохая, но туда тоже надо пробиться. Уезжать не хочется, но одновременно заниматься наукой, лечить людей и при этом получать деньги в этой стране не получится скорее всего... без связей, во всяком случае, а их у меня нет. Что посоветуете?
да... лучше в России и для русских...
запомни одно - нигде, ни в одной стране тебя не ждут.
Работайте в той стране, где получите образование. Нужен опыт работы, вот и его и нарабатывайте.
пока учитесь - используйте программы студенческого обмена (обучения) - это впоследствии ОЧЕНЬ поможет. Насчет США - НЕ СОВЕТУЮ (вежливо выражаясь)
Советую Голландию.
если планируте в науку двигать-защищайте кандидатскую в россии и двигайте на докторскую за рубеж. тем более раз с деньгами проблем нет. а вот до лечения вас ни в одной стране не допустят без местных квалификационных экзаменов. местной практики, местной стажировки, и почего-прочего-прочего. наши врачи обычно приезжая начинают с нуля и лет через 5-8 у них получается добраться до своей прямой деятельности наконец. и визу получить рабочую у вас не получится- своих врачей навалом, зачем им врач без опыта да еще иностранец. Посему единственный выход -учеба в стране где планируете оставаться.
лучше всего жить иделать карьеру в своей родной стране-в других мы люди второго сорта
Куда лежит душа туда и стоит ехать.. в любой стране можно найти хороший в
уз, а что касается США.. там наше мед-не признается (только их образование считается)
Если у родителей нет проблем с деньгами- значит и со связями нет, пока учитесь- вот и связи вам, сначала выучитесь- а потом езжайте, одновременно две вышки мед и иняз? никогда не получится, медицина оч сложная наука
В Марокко, учите английский, арабский приветствуется, но не обязательно.
Конечно в деревню и притом глухую!!
В Нигерию попробуй. Там не хватает спецов. Не будь эгоистом - позаботься о неграх!
Знакомые в Австралии -хвалят.
В Чехии очень перспективно, особенно стоматологов не хватает. Нидерланды - там проблемы со всеми специалистами, 2-3 месяца надо, чтобы попасть на приём к врачу узкого профиля. Германия. Уехал знакомый, сдал шпрах-тест, подтвердил диплом и успешно работает. Кстатти, в Германии недорогое жильё, 15-17 тысяч евро однокомнатная в пригороде Берлина, можно и с этого начать и затем строить карьеру.
Дома и "стены"-помогают.
Где родился, там и пригодился - пословица. )))))))
В Америке, Германии врачу можно устроиться, главная трудность это получение гражданства. В Любой нормальной стране у врачей очень хорошая з/п. Шикарные клиники? Они во всех странах шикарные, даже в Белоруссии они на порядок выше чем в России. В России можно только лечить, но можно ещё быть министром здравоохранения и грести их, но туда берут только барыг, и лечить они не могут и не должны, так что одно из двух.
Надо здесь ученую степень получить„тогда в Германии можно трудоустроиться без экзаменов. Кандидатскую мой приятель защитил без аспирантуры и уехал в Германию на историческую родину.
Думаю лучше всего в США