Трудоустройство за рубежом
кто ездил в США на лето??? (заработать, поднянуть английкский)
я собираюсь этим летом, студентка первого курса иняза! английский хороший... интересуют подробности, проживание, компания которая посылала, город где жили, где работали. и вообще как там??? =) буду очень вам признательна за ответ!!
Английский Американский отличается от английского английского... .
Сейчас кризис и начался он с США
работу наврядли найдешь (разве что чернорабочие всегда нужны)
Сейчас кризис и начался он с США
Рискуй...
Moya do4 2 raza ezdila na International Students' brigades v raion Mi4iganskogo ozera na 5 mesyatsev, s maya do oktyabrya.Raboti mnogo, daje v 2 mestah, no finansovo lu46e 4em v Anglii, rabota v gostinitsah i restoranah-studenti so vsego mira, bilo interesno No viberete serioznuyu firmu, da i stoit ne malo. Uspeh! Au-Rair, nyani, trudnee, da i nujno vernutsya bistree, prodoljat u4ebu.Poka molodi- po4emu bi ne poehat.
я не ездил, но обычно такие поездки организует то учреждение, где вы учитесь
Наталья Лапенко
это другое...это гранты. я собираюсь,именно от фирмы.
У Мну друг был в Майами -- ввосторге!
Наталья Лапенко
ммм...и что от там делал???)
Ereshbay Babanazarov
А то - слаще морковки в России ничего не ели... Поэтому - такой телячий восторг?
На легкость не рассчитывайте. Даже студенткам незамужним США очень сложно открывают визу по какой бы то ни было программе - постоянная боязнь американцев, что вы там выйдете замуж, и займете чье-то очень нужное им место. Дерзайте.... вдруг что и выйдет....
Александр Краснов
Оксана, что Вы все время пишете одно и то же! Не пугайте людей. Им там выгодно, чтобы на не совсем "беловоротничковой" работе пахали наши студенты, желающие "открыть окно в Америку"! Поэтому студентам из России (не последнего курса) визу американскую типа J-1 получить не так уж и сложно. Достаточно четко назвать работнику посольства, где ты учишься, какие науки изучаешь, какие предметы, и что ты хотел, собственно, увидеть в США. Могут еще спросить, где работаешь. А замуж за них - нафиг, они там все импотенты. :-)
возьми меня. ничего не умею, ничего не знаю
Наталья Лапенко
с удовольствием! но тебе же сложно будет...
не не издила
Яне ездил но в Нью-Йорк думаю будет не легко пробиться но наено там самое лучшее
Наталья Лапенко
пробиться для чего??
Я не ездил, но желаю удачи )
Наталья Лапенко
хех...спасибо!!)
Я в Англию ездила
удачи
Я там была, но не по учебе.
У меня бабушка там живет (вот я и съездила к ней)
Очень понравилось про100 супер))))
Work and Travel USA — официальная обменная программа Государственного департамента США, созданная для студентов различных стран, в том числе России.
Участники программы должны быть студентами любого курса дневного очного отделения. Каждый участник получает визу J1, которая позволяет работать почти в любой сфере, за исключением медицины и ещё некоторых специальностей, но большинство работает в сфере обслуживания. Все участники обеспечены медицинской страховкой на срок действия программы.
Таким образом, участники получают право легальной работы на ограниченный период времени, а вместе с этим возможность заработать денег, совершить путешествие через океан и улучшить знание английского языка.
Вылеты начинаются в конце мая — начале июня. Вернуться все участники программы должны не позднее 1 октября вне зависимости от даты прибытия в США.
К участию в программе допускаются только студенты очного отделения ВУЗов в возрасте 18-24 года, знающие язык на разговорном уровне. В настоящее время к участию в программе студенты допускаются неограниченное количество раз
Достоинства
Возможность путешествовать (весьма ограниченная последними закреплениями по месту работы) и окупить (количество заработанных денег напрямую зависит от самого участника, его целей и желания работать затраты на поездку. Программа помогает молодому человеку повзрослеть, переосмыслить некоторые жизненные ценности, существенно улучшить знание английского языка и приобрести неоценимый жизненный опыт, закалку самостоятельного и независимого образы жизни.
Проблемы и противоречия
Большинство студентов из России и стран СНГ, особенно в последние годы, сталкивается со значительным количеством проблем во время участия в программе, что связано в первую очередь с необоснованными ожиданиями студентов, иллюзорными представлениями о жизни в США, особенно в сравнительно-экономическом и социальном аспектах. Для многих так называемый «Культурный шок» становится одним из самых сложных испытаний.
Работа
Студентам, которые, как правило, не имеют квалификации и навыков, востребованных в США, и поэтому не имеют возможности найти квалифицированную или высокооплачиваемую работу [источник?] , предлагается неквалифицированная работа (от 5.85 до 12 долларов в час) , как правило в сфере услуг (детские лагеря, рестораны, закусочные и т. д. ) в качестве официантов, уборщиц, посудомоек, продавцов и т.
] Оплата труда
Большинство российских студентов не представляет себе, что трудиться придётся, конкурируя с армией иммигрантов и студентов из других стран. Количество заработанных денег напрямую зависит от целей, желаний и выносливости участника программы.
Транспорт
В отличие от российских городов с развитой транспортной сетью маршруток и крупного, относительно благоустроенного метро, города США практически не имеют государственной транспортной инфраструктуры. Основное средство передвижения везде — личное авто, которое невозможно будет себе позволить из-за высокой стоимости обязательной страховки, прав США, различных бумаг, налогов и т. д. Там, где метро есть (например, Нью-Йорк) , оно отличается антисанитарией отсутствием системности неблагоприятной криминогенной обстановкой
Связь
Труднодоступность сотовой связи из-за высоких залогов (от 200 долларов) и длительных контрактов (от 1 года). Однако существует возможность купить предоплаченную сим-карту (PrePaid). Минута разговора по США в среднем стоит 10-15 центов.
Жильё
Особо следует обговорить цены на жильё. Для рынка жилья США, в отличие от российских городов, характерна контрастная дифференциация по уровню комфорта и цен, которая, как правило, совпадает с расовой принадлежностью жильцов. В крупных городах, в поисках низких цен, российские студенты оказываются вынуждены жить в бедных
Достоинства
Проблемы и противоречия
Работа
] Оплата труда
Транспорт
Связь
Жильё
Наталья Лапенко
спасибо,но я это уже читала и спашиваю именно тех кто ездил,куда и как!!!
programmi Work&Travel- eto bolwe rabochaja, ili Au-Pair- na god v prinimajuwuju semju, uchit jazik v samoj strane. v Nete ob etom ochen mnogo informasii. Udachi!
Наталья Лапенко
да,конечно,про инет и все остальное это понятно! но в этом деле лично для меня оч важно узнать,что-то из первых уст! личные отзывы,может какие-то советы!
я не ездила а только планирую. Я советую тебе зарегестрироваться vkontakte и там в ступить в группу, посмотри обсуждения, там оочень много всего интересного! ! Например куда лучше ехать, в какой штатт, кем лучше работать, куда съездить там, что посмотреть, че скоько стоит и т. д. Этих групп в контакте очень много но мне больше нравится эта:
http :// vkontakte. ru/ club 27699 или вот: http :// vkontakte. ru/ club 7956
только убери пробелы
Наталья Лапенко
спасибо!! сегодня весь вечер читала отзыввы и все такое,желание только усилилось))
Владимир Грибов
Да я сама тоже постоянно что-нибудь там читаю...мне очень интересно и у меня тоже с каждым разом желание все больше и больше
А ты летом 2009 едишь? Куда именно собираешься?
я была в прошлом году! незабываемое лето в Нью-Йорке! Просто супер!
Правда, последние заработанные деньги я оставила в дьюти фри. . Но я туда не за деньгами ехала, а за впечатлениями. Только заранее надо подыскать работу, жилье, найти товарищей и т. д.
Наталья Лапенко
да?? в НЙ? классно)) я вот больше за деньгами ,хотя и впечатлениями тоже,конечно,еду! а у тебя офферов случайно нет? а то ведь многие там работу ищут или лучше тут тоже взять для подстраховки?? а тебе сколько лет?
знаешь, что я не в курсе=)
а что ты уже на первом собралась? ? я планирую только летом со второго на третий курс поехать. .
ну желаю тебе удачи! ! как раз потом расскажешь, как что! =)))
Наталья Лапенко
ну вдруг))) я уж всех ,чтоб наверняка! а ты тоже планируешь?) спасибо,обязательно расскажу))
там классно дорогая))) ) я сам не был))) ) а вот друзья были в англии, в США, германии))))