Я хотел бы узнать ваше мнение стоит ли ехать?
Если кто знает форумы на которых обсуждается жизнь в Бостоне подскажите.
Или может у кого то уже был опыт .
Да и вообще так ли там хорошо как говорят.
Трудоустройство за рубежом
Ребята у меня тут знакомый в Бостон учиться и потом жить собирается. Попросил совета.
Он может собираться жить там и дальше, это совсем не значит, что его мечта сбудется. Учебная виза временная, она дается только на период обучения, а после окончания учебы придется покинуть страну. Кстати, учебная виза в США выдается только тем, кто сумеет доказать отсутствие иммиграционных намерений, это самое главное требование, помимо всех прочих.
Стоит попробовать.
Учёба в Бостоне :
если денег не жалко-то почему бы и нет, а то ведь может так получиться что потратит тысячи и тысячи долларов а остаться в штатах не сможет- у меня таких знакомых много-не нашли работодателя согласного оформить рабочую визу и гудбай америка . а потом не всякое американское образование в россии признается - инженера, врачи- все должны проходить лицензирование, практику и прочее- так что он может оказться в ситуации когда ему придется еще и в россии доучиваться. В общем подумать стоит.
Ехать конечно. Вернуться он сможет в любой момент. А если не поедет всю жизнь жалеть бутет о том, что не попробовал. Лучше ведь не с чужих слов выводы делать, а с личного опыта.
у кого есть возможность уехать из России - все уезжают, и живут прекрасно, в нашей стране ( к великому сожалению ) перспектив нет . так что езжайте смело и будьте счастливы!
хорошо там, где нас нет.
- несоветую!