Трудоустройство за рубежом
А можно ли в 16лет самостоятельно выехать за границу??
Знаю что в 16 в суде можно получить справку о дееспособности(т.е. я как бы буду считаться взрослым, значит разрешение родителей не обязательно). Визу оформить, а денег на билет заработать. И свалить=)
можно, автостопом
По правилам, человек, выезжающий за рубеж, должен получить согласие родителей, в каком бы возрасте он не был!
Совершеннолетний, или нет, не играет никакой роли.
После их согласия, ты можешь сам поехать в какую-то страну. Во время полёта ты будешь под присмотром ответственног лица. По прилёту, тебя не отпустят, пока тебя не встретит воспитатель (колледжа, школы) .
Всё очень строго и ответственно.
перейти границу нелегально, а там как повезет. лучше идти туда, где есть знакомые и они тебя ждут, а таскаться по судам и разрешения выспрашивать - это тягомотина. или 18 лет жди
Только с нотариально заверенной доверенностью от родителей.
наличие паспорта, визы и согласия родителей еще не означает 100% выезда. На границе начинаются новые проверки. Важно, чтобы в согласии было указано, кто отвечает за тебя за границей, так что будешь под контролем.
Мастерица ответов: Я очень удивлена.. . А зачем взрослому человеку разрешение от родителей? ))))))))
Действительно, нафиг бегать по судам, паспорт подделать и то быстрее.
А до 18 лет, дэточка, никуда без согласия родителей или опекунов тебя не отпустят, тем более за границу. Даже если в России тебя и признают вполне себе взрослым и самостоятельным человеком, то зарубежом (кстати, куда собираешься сваливать то? ) ты еще пару лет как минимум будешь считаться ребенком=)) Делаем выводы.
Так шо лучше сиди и учи уроки =)
При розришении родителей
нужен загранпаспорт