Трудоустройство за рубежом
Ответьте пожалуйста какая средняя зарплата у судоводителя за границей? к примеру в Германии или Америке?
Ответьте пожалуйста если знаете ,а не на бум. И посоветуйте как можно устроиться на эту работу и ходить под флагом зарубежных стран
Чтобы ходить под флагом, надо сначала получить паспорт, в стране, где этот флаг является государственным, а потом уже интересоваться работой и зарплатой.
без гражданства той страны где вы собрались ходить под флагом устроиться будет нереально, при этом нужно учиться на судоводителя конкретно в этих странах, получать и оплачивать лицензии. Впрочем наши моряки ходят под флагом эмиратов, африканских стран- пробуйте узнавать в этом направлении. видимо там все равно чье у вас образование
Так не бывает.. . Судоводители бывают разные. Капитан и все его помощники -- судоводители. Но на одном и том же судне капитан зарабатывает значительно больше, чем третий помощник. При этом существуют всякие вариации в зависимости от тоннажа судна и региона его плавания. Океанские суда -- это одна история, внутренние воды и каботаж -- несколько более другая, паромы -- вообще третья.
Лоцман -- тоже судоводитель, причем он может быть на зарплате в портовой администрации, а может быть индивидуальным предпринимателем.
По таким вопросам есть специальный справочник -- "Mariner's Employment Guide". Здоровенный такой том на 600 страниц.. . И стоит, если мне не изменяет мой склероз, долларов сто.. .
А что касается того, как устроиться.. . Все зависит от того, какие у Вас есть лицензии.
Не совсем понятен вопрос, Вы уже имеете национальные рабочие доку менты своей страны? Вы имеете учебный диплом судоводителя? Если да-в качестве примера: для работы на судах под голландским флагом Вам необходимо пройти обучение в Голландии, для получения рабочих документов страны флага. И все это за Ваш естественно счет! В данном случае это-национальные требования страны флага. И так практически везде где суда ходят под нац. флагом. Совсем другая ситуевина если Вы собираетесь работать под удобным флагом-там все документы оформляет судовладелец!