Трудоустройство за рубежом

работа в германии простым рабочим возможна?сколько платят как минимум? сколько платят как минимум?

Ainagul' Sultankozha*)
Простой рабочий - иностранец? Да кто ж ему рабочую визу-то даст, когда полно претендентов на эти работы из стран ЕС? Ведь чтобы работать и жить в стране официально, нужна рабочая виза, которая обычно выдается хорошему специалисту после ходатайства той фирмы, которая его приглашает. А всяких поднеси-подай полно и своих. И, кстати, многие еще в германии работаю за 5-6 евро в час, особенно некваалифицированные рабочие. Vivien тут указала ставки как раз не простых, а квалифицированных рабочих, которые обучались своей профессии минимум 3 года.
Денис Богданов
Лучший ответ
если вы россиянин- шансов попасть на простую работу официально у вас нет, можно пытаться найти нелегальную работу но это серьезный риск получить депортацию и запрет на въезд в шенген
Ziyodulla Umarov
Для работы в Германии нужно иметь разрешение, оно есть только у тех, кто живет в стране легально, или иммигрирует, как ценный специалист. Не специалисту рабочую визу не дадут, то есть, вариант трудовой иммиграции отпадает. А без документов никто и ни на какую работу Вас не примет, ни в Германии, ни в какой либо другой стране EC.
Рыженькая ***
минимальный уровень зарплаты в стоительной области от 8,25 E до 11,25E брутто или нетто соотвественно 6 и 8 в час
в среднем в месяц работает около 200 до 240 часов
в марте месяце начнется спрос на монтажные бригады
есть компании которые приграшают рабочих с молдавии и польши, болгарии
что же касается проживания то для многих рабочих те монтажных бригад снимают общежитие расходы на него в крупном городе порядка 500 евро в месяц на человека, питание и тд лежит на вас считайте минимум еще около 200 евро
Рыженькая *** адрес компании дайте,пожалуйста,хоть одной,которая,по вашему утверждению,набирает рабочих из молдавии
Работа возможно, насколько повезет
Юлия Бойко