Трудоустройство за рубежом

обеседование при трудоустройстве

мне предстоит мое первое собеседование в иностранной компании. Сответственно вестись оно будет на английско языке. Есть советы? Всевозможные шпаргалки, стандартные фразы... до собеседования меньше суток... гыыы. Прблема еще в том, что у меня нет профессионального английского, и на слух я вспринимаю инглиш туговато, т. к. слушаю иностранную речь только в песнях. Что посоветуете? Срок совсем короткий.
Обязательно почитайте о той фирме, в которую будете устраиваться. Иностранцы очень любят задавать вопрос - а почему вы выбрали именно нас? Очень любят, когда слышат, что давно мечтала работать в этой отрасли или именно в этой фирме. А также могут спросить типо того, а почему мы должны отдать предпочтение именно вам? - тут уж надо рассказать о своих достоинствах не преукрашивая, но и не преуменьшая свои знания и опыт. Шпаргалки не нужны и будут выглядеть неуместно. Хотя бы это порепетируйте, чтобы говорить, не заикаясь и не подыскивая слова, а там - что спрашивать начнут. Еще в конце разговора обычно спрашивают - на какую зарплату вы рассчитываете. Тут надо быть осторожным. Если сильно завысите - не возьмут, скажут что у них таких денег нет для этой должности. Если сильно занизите - подумают, что себя не цените. Так что полазайте в инете и примерно узнайте, сколько платят на подобных должностях. ( Этот совет актуален конечно, если вам до этого не была указана конкретная сумма дохода).
Катя Шутова
Лучший ответ
Дело случая.
Прочитайте всё о Вашей компании, когда и как она образовалась и выучите этот текст наизусть.
Кода Вас спросят, почему Вы решили у них работать, выдайте им этот текст.

А вообще, есть специальная литература, как подготовиться к собеседованию.
Даже для разных специальностей, разная.
Есть такая книжка :" Apply yourself" English for Job search Success.
http://www.ebay.com/itm/Apply-Yourself-English-Job-Search-Success-El-/270810229857

скачайте здесь :www.rtc.edu/cce/.../Resources for Trades ESL class.doc (скопируйте ссылку полностью)

там все типовые вопросы на собеседованиях.
Рудем Акимов
Я проходила свои первые собеседования - как проход по минному полю, потом привыкла.
Совет один - не надо думать об этом рабочем месте как о последнем шансе в жизни. Будте расслабленны и дружелюбны. Вас попросят рассказать о себе. В эту часть рассказа Вы и должы вложить максимум своих знаний и преподать себя с наилучшей стороны.
На первое собеседование отводится 20 - 25 митут в среднем. Вывод - чем больше вы будете рассказавать о своих хороших качествах и своей незаминимости для фирмы, тем меньше у интервьюирующего останется времени на то, что бы задать "лишние" вопросы вам. Но если Вы не поняли вопроса, не тушуйтесь и не нервничайте. Просто попросите повторить вопрос, мотивируя что Вы не дослышали, не допоняли (есть время всушаться, и обдумать) . Нет ничего постыдного в том, что Вы не поняли о чем спрашивают, хуже если Вы начнете блеять не в тему.
Очень частый вопрос - " Почему наша фирма должна выбрать именно Вас ?"
Готовьтесь, девушка.
Заранее продумайте свои достижения, примеры сложных ситуаций на предыдущих местах работы и как вы из них выходили.. . Будьте готовы в начале собеседования кратко рассказать о себе. А в общем - полазьте по И-нету и почитайте вопросы на собеседованиях и на английском заранее подготовьте ответы.