Трудоустройство за рубежом

Реально устроиться на работу за рубежом? поделитесь опытом...

Асет Елубаев
Реально! Только зачем! Там своих хвотает!
Катя Вегнер
Лучший ответ
Larisa Perminova Пипецццц, откуда вы все такие грамотные беретесь?
хвАтает
Своим спецам местным не всем удаётся найти работу.
А уж иностранцам из России, вообще не светит.

Если вы спец с опытом работы + знание местного языка, ищите компании, где нужна ваша специальность.
Ищите работодателя, который согласится заключить с вами контракт.
а чем вы знамениты, может у вас докторская степень в каких то науках, у вас шикарный опыт в какой то области, вы изобрели что то интересное? если нет- своих неумех везде хватает без проблем с визами.
за руб ежом - вполне реально. а за деньги только в бордель
Если имеете вид на жительство и разрешение на трудовую деятельность, найти работу сложно, но возможно, а если документов на пребывание и разрешения на работу в другой стране у Вас нет, о трудоустройстве за границей можете забыть, здесь своих безработных не счесть, нужды в заезжей рабсиле нет и не ожидается.
Luk Luk
Larisa Perminova вбыв бы гадов....
Оля Жук И тем не менее куча народу ездит и работает
реально, если есть ПМж, разрешение на работу и лаисенс.
На работу устраиваются не "за рубежом", а у конкретного нанимателя. Если у Вас есть на примете наниматель, готовый получить для Вас разрешение на работу и выполнять все необходимые иммиграционные формальности, все возможно. Если нет -- сами понимаете...
Без ПМЖ, разрешения на работу, местного образования и языка это - не реально, во всяком случае в Европе.
Без проблем. Меньше слушай что тебе здесь пишут.
There is a new comment to Купить жилье в Португалии.
Comment Link: http://maiak.org/2011/02/купить-жил ье-в-португал ии/#comment-386
Author: Наталья
Comment:
Почитала я комментарии, выскажу свое мнение по поводу жизни в Португалии для тех, кто хочет приехать сюда. Как я заметила, едут сюда люди, не от лучшей жизни дома. Цель одна- заработать. Как правило, это люди из провинций, много сельских. В основном, начинают все одинаково: с мойки, стройки, пока не сделают документы и не выучат язык. На это уходит у кого год, у кого три и более. Потом, некоторые начинают задумываться и что-то предпринимать в плане приобретения рабочего места по специальности, или по желанию. Курсов, в связи с кризисом, очень много платные и бесплатные... Естественно, кто пошустрее и моложе успевает и работать и учиться. Кто не хочет или не может по разным причинам, остается без "корочки" и работу найти по этой причине будет все сложнее. Очень много "наших" дипломированных поваров, с опытом, стажем. Повар-это уже профессия. Другое дело, как себя оценишь и на какие условия работы пойдешь работать. Знаю несколько человек с мед. образованием, перевели дипломы, учатся, сдают практику... Очень много парикмахеров, косметологов, массажистов, штукатуров, механиков и даже юристов, музыкантов, художников, учителей и все с дипломами и при работе. Все отлично разговаривают, интегрировались в общество, поднимают детей и занимаются своим любимым делом. Есть и предприниматели, кто работают сами на себя. Есть и такие, кто не приобрел никаких знаний в жизни, ничего не умеют и никогда не предпринимали, есть даже по 12 лет проживающие нелегально (только по своей вине). И все 10-12 лет они моют, чистят чужие квартиры и улицы, и причем -довольны! Тк есть постоянный контракт, отпуск -все как положено. Знаю одну женщину ей около 40лет, она 8 лет работает в одном отеле уборщицей, живет в комнате от этого отеля со своим мужем и 20 летним сыном и совсем не собирается ничего менять, им так нравится. Это их право. И ооочень много здесь безработных пенсионеров, которым практически нет шансов устроится на работу, вот им надеяться только на пособия, которые постоянно урезают, или на своих детей. Небольшой процент обеспеченных русских, украинцев, которые приезжают сюда в длительные отпуска и говорят так: "А вы живете в раю постоянно! " и им все нравится: и продукты, и люди, и обстановка-всё. С кредитом сейчас связываться опасно, тем более не имея на первых порах постоянного рабочего места. И продавать единственное жилье дома тоже, считаю, не разумно.. .
Permalink: http://maiak.org/2011/02/купить-жил ье-в-португал ии/

Также посмотрите в моем блоге запись "Судьба советской женщины в Португалии"
Ержан Баянаев
Luk Luk здесь пишут люди,постоянно проживающие за границей...
Диара Сейт-Хусайнова от тебя,что, медики отказались?
Наталья Белослудцева Ну да, ну да. 12 лет на нелегале и все довольны)) Вот для таких недоразвитых статья и написана.
Реально на низкоквалифицированную работу. Напр. наши врачи в Германии устраиваются медсестрами. Для получения квалифицированной работы необходимо что-то закончить в стране, где собираетесь работать. Те же врачи в Германии, проработав какое-то время медсестрами подтверждают свою квалификация и работают врачами. А молодые выпускники, при некоторных усилиях могут устроится соискателями при универститетах, и, подрабатывая еще где-нибудь, умудряются закончить аспирантуру (США) . Но все-таки большинство работает уборщиками, продавцами, разнорабочими, водителями и т. д. Играет на руку то, что, например, европейцы заниматься такой работой не хотят, предпочитают учиться по 10-15 лет в универститетах (их система образования это позволяет) , а потом жить на пособие по безработице (его хватает на жизнь) , поскольку не могут устроиться, например, юристом. Такая ситуация в Италии.
Данил Васин
Вполне реально. Если уверены в себе и своих силах, пробуйте, и все получится.