Трудоустройство за рубежом

жизнь в америке

Через пару лет планирую переехать в штаты, скорее всего в Нью-йорк и прежде чем это сделать было бы неплохо узнать о жизни за границей. Прошу ответить тех кто действительно прибывал в штатах долгое время, а не просто так по чужим мыслям, статьям делает выводы. Для начала трудно ли устроиться на работу, допустим творческой деятельности-архитектор, дизайнер, художник 3д, имея на руках только российский диплом+без опыта работы. Каковы цены в штатах на жильё? каков народ к имигрантам? и вообще с чего следует начинать человеку только только перелетевшему океан? Получение грин кард, точнее экзамены-тяжело ли даются? И по специальности дизайнер-востребовано ли знание 3д и много ли фирм которые согласятся платить приезжему за творческие труды или большинство работает фрилансерами? И имея при себе примитивные знания английского, правда ли что его можно выучить буквально за месяц? Любые знания о бытие в Америке, основанные на практике личной, приветствуются.
Sadyrbek Belekov
нью йорк очень дорогой и жить там начинающему иммигранту нереально
цены на жилье снимаемое- в нью йорке от 2 тысяч где то более менее приличный район, большинство молодежи снимает жилье на пару
народу пофиг на иммигрантов посольку в штатах все иммигранты
чтобы получить грин кард вам надо быть замужем за гражданином США, иметь прямых родственников граждан, вас должны пригласить на работу как жутко ценного специалиста заплатив кучу денег и оформив кучу бумаг
3д знают тут все- для дизайнера это обязаловка, посему никого вы тут не восхитите своими познаниями точно
чтобы работать дизайнером надо найти кого то кто вас без опыта захочет туда взять, с учетом что сейчас свои дизайнеры с дипломами без работы- шансы весьма призрачны
про арзитектора забудьте, на архитектора надоу читься непосредственно в штатах, получать лицензии и сейчас опять же перенасыщение архитекторов- хоть отстреливай
за месяц только мушки плодятся, я в штатах четыре года почти- понимаю прекрасно, заканчиваю колледж но речь еще очень хромает, за год научитесь только понимать нормально и то если будете каждый день заниматься, посему для начала вам как всем без языка придется работать где попроще- в макдональдсе например
ворк и тревел никакого отношения к турфирме не имеет, это программа подработки на 3-4 месяца для студентов очных вузов, никаких других на нее не принимают, после окончания визы нужно либо поступать в вуз либо выезжать домой, никакого права на грин карту эта виза не дает
Денис .
Лучший ответ
Жить в США далеко не сахар. Работа и ничего боле.
Умная Преумная
Прямо сейчас ознакомьтесь, как въехать в США, какие существуют визы, как найти работодателя и т. д.
После этого, Вы поймёте, что Ваш вопрос очень наивный и не всё происходит по желанию.

См. сайт :http://www.us-visa.ru/immigration/immigration.htm
Оценка +
А под какую ду-ду вы собственно перемещаться-то собрались?
Под каким статусом?
Нелегалкой?
Замуж выходите?
Воссоединение семьи?
Или просто так вот взяли и захотели?
Юля Арцемович
Прежде, чем писать все то, что Вы тут написали и очень рассмешили народ, было бы неплохо прочитать иммиграционный закон США, и понять, что шансов на получение иммиграционной визы у Вас нет и на этом успокоиться.
Анна Наумова
> Через пару лет планирую переехать в штаты

По каким основаниям, если не секрет?

> трудно ли устроиться на работу, допустим творческой
> деятельности-архитектор, дизайнер, художник 3д, имея
> на руках только российский диплом+без опыта работы.

Прежде всего, давайте отделим художников от архитекторов. Архитектор -- это не только и не столько "творческая работа", сколько лицензируемая профессия. Чтобы работать архитектором, надо сначала проработать два года чертежником у лицензированного архитектора, потом сдать лицензионные экзамены и вступить в профессиональную ассоциацию архитекторов. Иностранным архитекторам может дополнительно понадобиться сдать квалификационный экзамен, чтобы быть допущенным к работе чертежником.

У художников на сегодня ситуация такая -- их полно. Настолько полно, что наниматели могут себе позволить брать в штат только тех, кто уже поварился в фрилансе лет пять и при этом не умер с голоду и не переквалифицировался в официанты.

> и вообще с чего следует начинать человеку только только
> перелетевшему океан?

Неправильный вопрос. Начинать надо задолго до того, как Вы сядете в самолет. Вы сначала договариваетесь с нанимателем, потом наниматель получает для Вас разрешение на работу (если сможет) , и только потом Вы идете в консульство за визой.. . От момента достижения консенсуса с нанимателем до начала Вашей трудовой деятельности принципиально не может пройти меньше полугода -- прием петиций на предмет выдачи разрешений на работу открывается в начале апреля (рекомендуется подавать их как можно раньше, иначе можно не попасть в квоту) , а разрешения выдаются строго действительные с 1 октября.

> Получение грин кард, точнее экзамены-тяжело ли даются?

Ничего не понимаю.. . :)

Экзамены сдают при получении гражданства, то есть минимум через пять лет после получения green card (через три года, если green card получена в связи с вступлением в брак) .

А получение green card -- это далеко не вопрос сдачи экзаменов. Надо, чтобы кто-то в США (либо наниматель, либо близкий родственник) оказал Вам иммиграционную поддержку. Нанимателя при этом могут попросить представить доказательства того, что на работу, которую он Вам предлагает, не нашлось местных кандидатов.. .

В общем, ощущение такое, что у Вас очень туманное представление о процессе...
Судя по наивняку гражданка точно дает за шоколадку
Да, понимание жизни нулевое, зато амбициозно. Пункт первый из своих планов выполните для начала, а там и что делать сообразите.