Трудоустройство за рубежом

Почему россияне ищут работу за рубежом? В Европе безработных 7,9%, а в России только 1,1 %.

А с чего Вы взяли, что в России безработица 1.1%? В России безработица устроена совсем не так, как в Европе. Европейцы, оставшись без работы, встают в очередь за пособием, на которое реально можно жить (хотя и скромно) . Если совсем припрет -- просят помощи с жильем (и реально ее получают) . В России все не так. Есть очень значительная прослойка людей, которые живут в деревнях или небольших городах, а за работой едут в Москву, в Питер, на Кубань или на нефтепромыслы (менее радикальный вариант -- в ближайший областной центр) . Пока работа есть -- человек живет поближе к ней, снимает комнату, если вообще не угол, а когда работы нет, возвращается домой, к дачному участку и картошке. И в списках безработных не числится, хотя реально им является.. .

Более по существу вопроса, ситуации бывают разные.. . Есть люди, которые ищут работу за границей по наивности -- им просто невдомек, что языковые и иммиграционные барьеры реально существуют. Есть люди, которым в России просто тесно или неинтересно с профессиональной точки зрения. Есть люди, которые не хотят повторять пример своих учителей (есть куча примеров, в основном из советских времен, когда у специалиста международная репутация, а дома он то ли неугоден властям, то ли непонятен им, поэтому ему на всякий случай ставят палки в колеса) . Есть люди, которым просто надоела зима...
Nina Bekeeva
Лучший ответ
Скорее по привычке-хотя сейчас везде тяжело.
Это работающих 1.1% где работать то ВСЕ разрушено подними зад от компа и посмотри, что в деревнях ВСЕ без работы
заводы и фабрики равалились
ТРОЛЬ
Потому что, безработный иностранец, получает иногда больше чем работающий русский :)
Рустам Гаязов