Трудоустройство за рубежом

как устроиться пока временно на работу за рубежом (например Канада), чтобы потом получить ПМЖ, я строитель.

Bmv Is-My-Life
Вы перепутали последовательность действий-сначала документы; вид на жительство (заметьте, что это не пмж) и разрешение на работу, потом трудоустройство, после обучения в стране проживания, потому что строитель-это Вы в своей стране, а в чужой Ваше образование и опыт работы во внимание не принимается, а потом несколько лет беспрерывной проплаты налогов и безупречного поведения, а уже после, Вы имеете возможность ПОПРОСИТЬ, то есть, подать на рассмотрение документы о предоставлении Вам статуса ПМЖ, а уж дадут ли Вам этот статус, это одному богу известно.

P.S.Мне вот просто интересно, а как Вы представляете себе Канаду? Видимо, что-то типа соседнего села, куда может приехать каждый желающий, поселиться в любой избе и остаться там на веки вечные? Просто любопытно, слышали ли Вы хотя бы что-то, об иммиграционных законах чужих стран, о границах, которые пока еще никто не отменял?
Ксения Кленова
Лучший ответ
Навряд ли в Канаде есть дефицит строителей, чтобы приглашать гастарбайтеров. Вы не знаете ни их технологий строительства, ни материалов, с которыми они работают, так что навряд ли заинтересуете кого-то.
Есть определенные специальности по которым облегчается получение визы в канаде. На сколько я помню их около сорока. Я сам строитель, а точнее взрывник. тоже интересовался этим вопросом. К стати понадобится вызов с места где вы собираетесь работать.