Трудоустройство за рубежом

Я мечтаю работать актрисой в кино. Именно и кино и именно в Голливуде.

Не сочтите мой вопрос банальностью или бредом. Все серьезно.
Вопрос в чем-- с чего начать и как? может отправить свое резюме с фото агентам почтой в США или сделать видео резюме. тогда где найти контакты? или может есть представители студий здесь, в России
или может сразу ехать туда и пробовать ходить на кастинги?

что делать? ?
ну мечтайте дальше- вы хоть одну российскую актрису НЕ в эпизодах на экранах видели? или вы думаете что вы какая то супер особенная и супер талантливая что все рядом с вами и близко не лежали? иммигрируйте в штаты, научитесь говорить без акцента, отработайте тут на массовках и эпизодах- может быть шанс будет, пока что ваши мечты совершенно глупые- о да, вас сразу же по приезду пригласят на кастинг и конечно любой агент мертвой хваткой схватится за ваше фото-ну не смешите
Леонид Деденов
Чтобы работать кем-то надо уметь это делать. Сначала надо поступить в актерский вуз, закончить его, поработать в театре и кино. А уж потом штурмовать Голливуд. Но нужно знание языка, и от акцента очень трудно избавиться. А шансов у вас мало, если уж Хабенский в Голливуде не стал своим, это о чем-то говорит.
Ирина Шаляпина
думаю в америке таких как ты тоннами. ты просто ничем не лучше. но ты дальше. зачем им то же самое. к тому же в другом континенте. а вообще езжай че. если не получится вообще ничего, ты уже впереди. так как ты пошла на это, остальные мечтают но говорят себе, да не, меня не возьмут.
Абсолютное большинство иностранных актеров в Голливуд попадают либо после серьезных успехов на родине, либо вслед за знакомыми (и опять-таки успешными на родине) режиссерами. Расселл Кроу и Николь Кидман начали приглашать в Голливуд после их успехов в австралийских фильмах. Колин Фаррелл до своей первой голливудской роли отработал два года в телесериале на BBC, потом Тим Рот позвал его сниматься в свой первый (в качестве режиссера) фильм (британский) . Фильм выиграл девять призов на разного рода европейских кинофестивалях, и Колина Фаррелла начали приглашать сниматься в Америку. Чем до Голливуда занимались, скажем, Микаэль Никвист и Рооми Репас, Вы, наверное, и без меня знаете. Константин Хабенский в первый раз в Голливуде оказался благодаря Тимуру Бекмамбетову, который позвал его на небольшую роль в фильме Wanted. И так далее и тому подобное.

Другой типичный вариант -- модели. Модель, в отличие от туриста, может жить в США легально и подолгу (для моделей даже специальная визовая категория есть) . Соответственно, на кастинги ходить ей легче, да и связи есть. Джимон Хунсу, Шарлиз Терон и Ольга Куриленко в кино попали именно так.. .

А ехать в никуда "пробовать ходить на кастинги" -- это лотерея. Местные товарищи играют в нее десятилетиями. Днем ходят на кастинги и в классы актерского мастерства, вечером работают официантами, чтобы копыта не откинуть. Но местные товарищи, в отличие от Вас, имеют право на работу...
У Вас нет разрешения на работу в США, поэтому Вас все равно не смогут нанять, даже если Вы вдруг кому-то очень сильно приглянетесь.

Поэтому у Вас три варианта действий. Первый - получить каким-либо образом гринкарту (т. е. право на постоянное проживание и работу в США) . Например, через брак, лотерею, воссоединение с родственниками и т. д. Это довольно сложно (в США не пускают жить всех подряд) , но возможно. В этом случае Вы можете искать работу точно также, как ее ищут коренные американцы.

Второй вариант: если у Вас нет права на получение гринкарты. В этом случае Вы попросту не имеете права работать в США, пока Вам не дадут рабочую визу. Но для рабочей визы Вам нужно приглашение от американского работодателя, а американский работодатель получит право на наем иностранца только если докажет своему правительству, что вот именно на это вот место он никак не может найти американского актера и поэтому вынужден нанять Вас.

То есть для работы в США Вы должны доказать, что Вы намного лучше, чем толпы американцев, мечтающих о карьере в кино. А для этого Вам надо сначала стать широко известной у себя на Родине, а потом уже искать работу в США.

Ну и третий вариант: эмиграция по визе для особо одаренных личностей. Если Вы получите Оскара или золотую пальмовую ветвь, то в принципе можете обойтись и без приглашения на работу, получив рабочую визу самостоятельно.
это прекрасно когда есть мечта
Оксана Климова
подрастёшь-сама над своими детскими мыслями ржать будешь!
Dachi Maisuradze
действовать в нужном направлении
*** Вита ***
Не реально)))
Почитала Вас всех, уважаемые.... но могу сказать - что уважение возникло только к некоторым...
Изложу свою, бредовуй (на Ваш взгляд), мысль....
Слухайте вниматочно))))):
Почему бы девушке или мальчугану из Российской глубинки, (чисто гипотетически) от нехрен делать и не взять и не послать письмо в Голливуд? Что этому должно помешать?:
1). Почта России))))
2). Некоторые... кхм...
3). Желание.
- Ну, пожалуй, вот и все критерии...
Поймите, для фильмов и сериалов, ИЩУТ ТИПАЖИ! И может быть именно тебя, оболтуса и из другой страны там и ждут... -ты только подай знак!
Всё, собственно!