Трудоустройство за рубежом
Зарплата в США
Здравствуйте! На какую зарплату может рассчитывать инженер-проектировщик с 5-ти летним опытом и со степенью кандидата технических наук (строительство) , сейчас подтягиваю английский, переезд рассчитываю через 1,5-2 года… Надеюсь на Ваш ответ!
Минимальный размер заработной платы в США - $4 в час.
если ваш опыт работы не в сша то никакой зарплаты не предвидится- вам надо для начала сдать 2 лицензионных экзамена если вас до них вообще допустят, если вы не знаете ни одного строительного кода в сша- о какой работе строителем вообще речь
Инженерные зарплаты - порядка 100 тыс. долларов в год и выше, если с хорошим опытом. Но как правильно тут сказали, чтобы работать в США, иностранцу нужно приглашение от американского работодателя. А работодатель получит разрешение на наем иностранца только если докажет, что не может нанять такого же работника - американца. И в каких-то случаях Вы действительно, можете не заинтересовать работодателя потому, что для этой работы нужна лицензия.
Я Вам советую поискать информацию о Вашей специальности на американских сайтах. Вы же владеете английским, раз думаете о работе в США? Вот и попробуйте применить знание языка на практике. :) Только учтите, что правила в разных штатах могут быть разные и если лицензия требуется в штате Нью-Йорк, к примеру, то она вовсе не обязательно может требоваться в штате Калифорния.
переезд ты можешь не рассчитывать ибо переезда никакого не будет! в сша свои инженеры проектировщики и никому российские там не нужны. для этого нужно заново поступать в их вуз и переучиваться! так что охлади свой пыл!
Дмитрий Валентинович, стараясь изо всех сил найти аналог в американской жизни Вашим профессиональным достижениям сумел лишь предположить что Вы construction designer и кроме того у Вас Master's Degree в науках. в америке не применяют понятия, мол кандидат тех наук по стройке. просто мастерская степень по науке. вот отсюда и попробуйте начать анализ ситуации на рынке труда. источник самый доступный и показательный - monster.com . инженеру с 5 летним стажем и кандидату наук вполне по силам аналитический обзор монстра. кома
может совет и неполезный, но поверь лутше чем здечь (Россия, Беларусь, Украина... СНГ)
в год в среднем $25000 и выше
Вы не указали о вашем опыте более точную информацию, тоесть это в России, в штатах, в Европе? Насколько мне известно, но наш опыт работы, в любых сферах, особенно в узких... в штатах, как минимум обесценивается... за исключением, если у вас рабочая виза и стране нужна именно ваша специальность... За полтора года можно неплохо освоить англ. при плотном изучении, (только как показывает практика, наши учебники там мало полезны) и параллельно необходимо ознакомиться с европейскими технологиями и стандартами по специальности.