Трудоустройство за рубежом
Постоянно вижу объявления -требуются сиделки и няни в Италию .Что там своих не хватает работников? Развод или нет?
Объявление совсем не означает трудоустройства. Я Вам таких объявлений могу прислать сотню, причем, не от посредников, а от самих работодателей, но если у Вас нет права жить и работать в той-же Италии, от этих объявлений толку никакого, для человека, у которого по определению нет права на проживание и трудоустройство в другой стране, это просто ненужная информация. А персонал подобного рода востребован всегда, но с документами, знанием языка, опытом работы и рекомендациями. Теперь и на такую работу конкурс и очередь.
сейчас в италии кризис, работы нет даже для граждан, нелегальные работы забиты румынами, стоимость услуг резко упала и если раньше по ухорду за стариками платили для опытного человека 1200 то сейчас 600 и то с трудом найти можно, количество работы тоже на мизере. , посему я бы сказала что это развод
Одна женщина в годах ездила, потом делилась впечатлениями в газете. Ей поручили быть няней- сиделкой у сумасшедшей старухи. Старуха выдрала ей все волосы, била ее. А эта женщина ничем не могла ответить, так как стояла видеокамера, о которой ее сразу предупредили. Промучилась год, но зато заработала на учебу детям. Молодая девушка поехала в Америку сиделкой к детям. Ее закрыли в подвале вместе с детьми. Они оказались ненормальными - лишняя хромосома. Телефон отобрали. Она смогла найти подход к детям и те помогли ей удрать. Денег она не получила.
сиделка для тяжелобольного - очень тяжелая работа
правда. у меня пара знакомых вот так уехала просто на заработки, мало того, что бабки получают хорошие так еще и мужей итальянцев привезли в россию.
Работа очень тяжелая, платить будут мало, а эксплуатировать день и ночь!! ! Добавьте к этому отвратительный характер итальянцев и ад вам обеспечен!! !
Никто этим заниматься в Италии не хочет, вот они и ищут в России и на Украине и т. д. , так как наши женщины славятся терпением и аккуратностью.
А румынок не очень берут, так как те сами месяцами не моются, где уж им какашки со стариков смывать каждый день!!! !
Поэтому я согласна с Мишкой, это надо скорее разводом назвать... .
И нанимают они, насколько я слышала, не по рабочей визе, а по частному приглашению и туристической визе, так что работа эта нелегальная, могут и вообще не заплатить и жаловаться некуда будет...
Ну скажем так - для открытия рабочей визы нужно предоставить рабочий договор с работодателем. Все остальные предложения по получению рабочей визы - развод на деньги. Ехать и работать нелегально - нет гарантии, что вообще заплатят и не потребуют быть сиделкой у сексуально озабоченногог итальянца. И не верьте тем, кто пишет о том, что там хорошо устроилась троюродная тетя сестры соседки с улицы напротив. Вот кто поделится личным опытом, такому рассказу можно верить.
все эти объявления развод 100%!не принимают страны ес гастарбайтеров из снг.
Скорее всего развод!