Трудоустройство за рубежом
Подскажите пожалуйста проверенное и надежное агентство в Москве по трудоустройству зарубежом (не студент)
Для того, чтобы найти работу за рубежом, имеет смысл обратиться в любое местное кадровое агентство, НО только для того, чтобы они помогли грамотно написать резюме на английском языке. Далее выбираем страну, в которую предполагаете переехать, ищете сайты вакансий в этой стране и рассылаете резюме в местные компании. В развитых азиатских странах охотно берут иностранцев на должности программиста, инженера, проект-менеджера и пр. Аналогичная ситуация на рынке труда и в западной Европе. Хороших иностранных специалистов с удовольствием берут, помогают на этапе переезда и т. п. Главное - сильное резюме, хороший профессиональный бэкграунд, чуточку везения и уверенности в себе при прохождении собеседования (обычно происходит по скайпу).
"Рога и Копыта".Обращаться к Шуре Балаганову, менеджеру по подбору персонала.
Уж сколько раз твердили миру.. . В России "надежных агентств по трудоустройству за рубежом" нет и быть не может в принципе. Возможные исключения: кастинг (подбор актеров) и крюинг (набор моряков) , но и там на одну нормальную контору приходится стопицот мошенников.
Для того, чтобы "надежно трудоустраивать за рубежом", агенство должно иметь хорошие отношения с нанимателем, а для этого нужно, чтобы оно находилось у него под боком. Соответственно, в Сан Франциско непропорционально много агентств, которые устраивают программистов, в Лондоне и Нью-Йорке -- агентств, которые специализируются на финансистах и верховных руководятелах. И так далее и тому подобное.
Нет таких. Только по приглашению от работодателя.